Строительство и ремонт

Куда поставить кондиционер, что дул во все комнаты?

Куда поставить кондиционер, что дул во все комнаты? Думаю коридор
Д_
Дмитрий _
На крышу!!!
Владимир Горгун
Лучший ответ
прихожая потолочный! и то будет не очень эффективно
Ерлан Орумбаев
Если хотите что бы везде было прохладно то кондиционер надо ставить большой мощности . Что бы он соответствовать площади вашей квартиры . И мтавить куда-то в середину
Алишер Халимов
Куда ни ставь, один хрен во все комнаты он "дуть" не будет..
По ряду причин.. одна из которых - производительность кондея, чтобы её хватило на весь объем всего помещения..
Неслабая такая фиговина получится и по размерам, и по потреблению...

Если нет желания ставить в каждую комнату отдельный блок, до применяют много канальную сплит систему - один блок, от которого в каждое помещение ведут воздушные каналы...
На кухню под потолок.
Холодный воздух по низу разойдется по всем комнатам.
Rustam Abdulin
Поставьте сплит систему-один уличный блок и два комнатных.
Зачем вам тратиться на покупку кондиционера? Выпейте ветрогонное средство - и вы проветрите сразу все комнаты и туалет
Виктор Цветков
Ставить надо туда, где он больше всего нужен. Если коридор это жилое помещение – ставь в коридор. Но это должна быть 24-ка, и трасса будет до наружного блока метров 10.
Эффективней в каждую комнату по 7-ке поставить. А на кухню, если плита газовая, вообще смысла нет ставить.
Саша Манич
Что то не видела такое. У них же на какое-то количество квадратов расчёт. Надо ставить в кухню и спальню
Не хочу тебя огорчать но придётся приобрести вот такие:
Nazarjon Aћdulloev
Мощность кондиционера рассчитывается от площади помещения. Нельзя поставить в маленькую прихожую мощный кондиционер и охлаждать всю квартиру. Он будет неправильно работать. Поставьте хороший кондиционер в зал с небольшим превышением мощности.
В прихожую не стоит. Слишком далеко тянуть. Холодный воздух сам разойдется. У меня ночью только на кухне включена. Хватает на все 4 комнаты (97 м2).
Erasil Duisenbaev
ну.... не ставь рядом с теми помещениями где.... вроде как не нужен.... основное то ...спальня.... и где тусняк постоянный
Я тоже так хотел, но ребята из uvs96.ru, 8 (343) 357-91-29, которые его устанавливали, сказали, что будет прохладно только в той комнате, где именно он установлен. А из этой комнаты ставь вентилятор в другую.
Buga Вапв
в коридор