Зачем проводить трубы по периметру дома, радиаторы?
Хотя может быть конденсат на нижних углах?
Какой камин и какой принцип?
Строительство и ремонт
Я тут подумал что, - если бы поставил один камин у себя в комнате, то остальные подогревал с помощью воздуха?
Камин - это такая пожирающая топливо фигня, которая хороша в ОЧЕНЬ сыром климате при температурах не ниже -5. И он очень слабо греет помещение, в основном согревает только тела перед ним. Так же камин пригоден в помещениях с большим количеством или сырой одежды, илши вонючего народа, так как камин даёт ТАКОЙ сквозняк, что ...о комфорте, семейном, говорить не приходится. Для работяг (в хорошем смысле), для редко применяющихся отопителей-обогревателей камин хорош. Он БЫСТРО даёт тепло рядом с ним, хорошо сушит вещи, неплохо, хоть и медленно сушит помещение... Но топлива сжирает немеряно, углями плюётся ...
У камина 80% тепла уходит в трубу . Он греет только то что впереди себя . Отапливать дом с помощью камина не получится
камин прогревает только то помещение, в котором находится. плюс еще немного теплее становится на следующем этаже при втором свете или открытом люке и открытых дверях. но в любом случае камин греет только пока горит и в течение часа после прогорания
Камин способен обогревать только помещение, в котором стоит. Это изобретение из стран, где морозные дни редкость, в основном для просушки помещения.
Батареи ставят по окна за тем что бы ОТСЕЧЬ ПРИТОК ХОЛОДНОГО ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИЕ. Сразу его нагревать! Уберете батареи- холодный воздух будет проходить через комнату к источнику тепла, иными словами ОТ ОКОН БУДЕТ ТЯНУТЬ ХОЛОДОМ. Так понятнее зачем батареи и трубы?
Камин вообще больше декоративная хрень, нежели обогреватель. У меня даже комната в которой камин не полностью прогревается благодаря ему. Если только рядом с огнем стоять - тепло.
Мне он только гостиную греет