Строительство и ремонт

Вредно или нет? Необлицованный камин из кирпича в комнате новорожденного ребенка

Декоративный, электрический - нет. Действующий дровяной или угольный - вреден. Если вентиляция сделана неправильно - бешенные сквозняки. Если вентиляция сделана неправильно - возможен периодический заброс в комнату продуктов сгорания, саже-дёгте-пылевой смеси. Оптимально - временно наглухо его заклеить, или смонтировать щит, с уплотнителями-герметизаторами, и 2-3 кодовыми замками (обычные дитё вскроет, как только начнёт уверенно ползать.
Александр Полубоярцев
Лучший ответ
если ребенок не будет его облизывать, то нормально.
Не облицованный камин меньше вреден чем облицованный например мрамором .
не вредно если влажная уборка будет регулярно проводится
Руслан Ахмедов
Если вы ещё не установили камин, то лучше не надо его располагать в детской. Камин нужно в просторной комнате устанавливать и соблюдать все правила, учитывать все https://pech-kamin.ru/kamin/zal-kaminnyy.html нюансы установки.
Антон Петров
Камин- сам по себе вытяжка! и все вредное рано или поздно выгорит и вылетит в трубу.
Serega Bossert
Если это электрокамин декоративный, то вреда нет никакого. Если что-то иное, то тут уже надо смотреть и думать исходя из того, что это. Электрические камины хоть и потребляют достаточно энергии, но абсолютно безвредны для окружающих и атмосферы дома.
У нас стоит печь-камин Тulikivi. Правда он стоит не в комнате ребенка, а в гостинной. Сделан из серого красивого камня талькомагнезита. Камень обладает уникальными свойствами и отдает полезное тепло, поэтому такой камин полезен для здоровья. К тому же о поверхность Тulikivi нельзя обжечься прикоснувшись, так как температура поверхности невысокая и мы не боимся за детей. Дети зимой любят после улицы забежать и погреть руки о теплую поверхность нашей печки.
Камин вообще вреден, особенно если вы всякие ароматизированные смеси в него заливаете