Строительство и ремонт

кто-нибудь делал в своем доме печь-камин? Часть печи чтобы находилась в одной комнате, вторая половина , вместе с ками

камином, в другой Можно ли так сделать?
это запросто. .
сделать можно.. .
Kolya Melnikov
Лучший ответ
Можно. Но нужно точно рассчитать теплоотдачу. А то получится как у меня .Печник переложил печь .Я хотел вместо 2 -х сделать 1 для 2 - х комнат . Что бы на ходить в дровами 2 раза по разным комнатам. И обе печки были старые. Печник закончил работу и когда получил деньги, сказал с сомнением -эта печка навряд ли отопит две комнаты. Я подумал - а ты, сука где раньше был . Почему не сказал что не отопит ?
Я его потом встеритил в Юрмале .Он, гад, перебрался в Юрмалу жить .Я ему сказал - ты ...уйню мне сделал. Но стал отмахиватся и быстро ушел, почти убежал. У него совести нет .Так что не ошибитесь. А то деньги и материалы и главное отпуск истратите на печь, а она не нагреет 2 комнаты. Лучше 2 печи, чем в холоде сидеть. Но вообще то можно .
у нас так было. . на кужню выходила часть котора печь с плиткой, чтобы можно было подогреть еду, а в комнате камин. . в итоге отказались от печи и перекладывали весь камин заново.. . теперь у нас просто камин.. . его вполне нам хватает...
Сделать можно все что угодно, только не связывайтесь с гастарбайтерами - наплачетесь потом.
Даник
Не вижу проблемы конечно можно даже предпочтительно