положить-то сами ламинат сможете) если есть ножовка - пилить придецца) только вот шумоизоляция у ламината не очень - где что упало или мячик проскакал будете слышать и Вы и соседи, плюс пыль тоже неплохо на ламинат набегает и без помощи, а тут если еще дети будут играть в подвижные игры, то Вы просто умрете на том ламинате с тряпкой... .
сделайте зонирование - на игровой зоне настил из ковролина, пробки, циновки или чего Вам там вздумается, ведь дети играют в основном на полу, а на голом полу сидеть не очень уютно, а в другой зоне проходной так скажем - что-то более практичное, лучше линолеум, есть ведь и натуральный.
очень понравились ответы про ковролин)) ) - можно подумать ни у кого в квартирах нет ни ковров, ни штор, ни покрывал, и никакой другой лабуды собирающей пыль) у всех все стерильно и вокруг только натуральные и дышащие материалы))))))))))))) )
многие от подушек перьевых до сих пор отказаться не могут, а вы говорите ковролин сборище клещей....
Строительство и ремонт
что лучше положить в комнате у ребёнка ламинат или ковролин?
Для ребенка думаю что помягче.
Ламинат.
Ковролин пыль собирает
Ламинат или линолеум.
Ни то ни другое. Ковролин вообще кошмар- точно скопище пылевых клещей будет, да и мало ли краску какую размажут.
Ламинат лучше, но тоже, читала что он вредный. Не пожмотиться и купить что-нить из натурального -пробка или паркет, все же дети. ( у меня пробка, отличная вещь и грязи не видно и у детей дерматит прошел-натуральная, НО мягкая она ((((-это минус.
ламинат но без блеска а то такие разводы можно круглосуточно с тряпкой бегать
Ламинат, убирать проще, аллергенов меньше
Ковролин не гигиенично, на нем оседает пыль, его до конца никогда не вычистишь, и вообщем это сборище пыли, микробов и пыльных жучков.
это пылесборники -лучше линолиум
Ковролин поглощает много кислорода. Да еще в детской. Да вдобавок ковролин -рассадник клещей. Уж в нем они очень вольготно себя чувствуют. Остается ламинат. Можно производить часто влажную уборку.