Строительство и ремонт

Ламинат или ковролин?

У нас дома паркетные плиты.Лак стерся, планируем ремонт. Вопрос встал в том, чтобы циклевать эти плитки,заново лачить, либо положить ковролин или ламинат сверху, как говорится, с глаз долой из сердца вон. Дома-две кошки, мохнатые. Циклевать плитки то же не вариант. мигрировать некуда, пока лаком будет вонять, даже переехать друг к дружке в комнаты некуда, и у мебель то же некуда переставлять. Склоняюсь то к ламинату, т к ковролину. С ковролином проще-застелил и пылесось только, на ламинат нельзя лить воду. Ковролин слышала теперь такой, что через внутреннее покрытие ничего не просыпается на пол, как со старыми-типа песка с обуви. Вот сижу и думаю, что решить, задача-прихожая и комната.
БМ
Борис Мосин
28 187
ламинат. И не парься воду лить можно. Только не затягивай с уборкой воды. У меня был щенок так мыли по 10 за день)) ) и норма все. не покоробился. Бери 32 класс.
Алексей Егоров
Алексей Егоров
5 174
Лучший ответ
снять старое покрытие, положить ламинат, а сверху красивый мягкий палас или коврик. если ковролин наклеить, то его уже не почистишь, если что то пролилось или испачкалось. и не просушишь. воду на ламинат лить можно (естественно не держать лужи, а вытереть вовремя) . а вот если что то на ковролин приклееный прольется, уже фиг просушишь.
ламинат на паркет, не стоит этого делать Если Вы сверху положите, то со временем начнется скрип ...Пол необходимо разобрать и переделать путем увеличения числва лаг или устройством бетонной стяжки ( или вар. наливного пола) , а затем обратная укладка доски или ламината по усмотрению.... В любом случае - это достаточно грязно.... Но делать придеться. Если дому около 10 лет, то там помимо лаг еще будет песок.

Если ковролин, рекомендую Balsan (Франция) . В этом случае дешевле, теплее, единственный вопрос с животными??
Павел Мудров
Павел Мудров
92 834
Паркетная доска, или пробковое покрытие. У меня был ламинат через год сменил. главный минус неводостойкий. Соседи зальют однозначно менять придется. Ковролин пыль собирает и неактуально уже.
Ложите ковролин. Он хотя бы в итоге скрипеть не будет :D
Александр Белов Не факт. Зависит от состояния самого пола. У меня хоть и постелен ковролин полы скрипят.