Строительство и ремонт

Ковролин или ламинат?

Gedrih Vitaliy
Зависит от помещения!

В проходных помещениях - коридор, гостиные комнаты, - лучше всего класть ламинат. 32-33 класс. Это не вечное покрытие, в принципе довольно легко царапается, боится большой воды, - но зато огромный выбор фактуры и цветов, легко укладывается, достаточно дешево.

Ковролин в таких помещениях непрактичен. Даже низковорсовый и жесткий ковролин превратится в вытоптанную тряпку за пару лет в коридоре. Даже при наличии хорошего моющего пылесоса. Был свидетелем.

Ковролин приятно класть в спальне. Очень приятен на ощупь волосатый ковролин. Но это при условии регулярной уборки, и если в этом помещении не предполагается активное "топтание".
Роман Корнеев
Лучший ответ
У нас везде ламинат, кроме спальни. Там натуральное сезалевое покрытие.
Валентин "
Ламинат однозначно.
Равиль Юсупов
Все зависит от Ваших индивидуальных вкусов. Я бы выбрала ламинат. На него всегда можно коврик красивый кинуть, а ковролин - это пылесборник, и убирать его замучаешься.
кавролин, конечно, приятнее. Но пылищи будет - ужас (собственный опыт) . лучше полы с подогревом. я не знаю, подогрев и ламинат совместимы ли?
П@х@ Фёдоров
Ковролин замучаетесь чистить, ламинат хорош, но он не долговечен особенно если есть дети, хотя дети у всех разные.
Ламинат
однозначно ламинат, если из двух выбирать, А ЛУЧШЕ ВСЕГО ПАРКЕТНАЯ ДОСКА
Roman Vintonyk
Ламинат. Ковролин это рассадник пыли в доме.
а когда выходишь из комнаты с ламинатом - всегда током бьет т. к. заземления нет. Так что лучше всего по -старинке - разоритесь но положите деревянные полы или паркет
Пробковое покрытие, специально обработанное (медицинское) Ну, немного подороже получится. В остальном, одни плюсы.
Постелите ламинат и сверху положите ковер!
Оба материала не долговечны, лучше паркет.
Ламинат!)
Это разные вещи. Но я бы выбрала, конечно ламинат. У меня ламинат в зале, а ковролин в детских уже 4 года собираюсь обязательно везде положить ламинат..
S Stepanov
Однозначно-ламинат, хотя бы потому что, гигиеничнее!
Однозначно ЛАМИНАТ. Ковролин быстро снашивается, много пыли скапливается и пр. Ламинат как лысина - тряпочкой протер и все. На ламинат можно и коврик положить (съёмный) при большом желании.
Mahmut Veyseloglu
Ламинат
Лучше выбрать из натуральных материалов. Штучный паркет, массивная доска, паркетная доска. Дороже ламината и ковролина намного, но и удовольствия приносят пропорционально стоимости.