Строительство и ремонт
какое покрытие пола лучше сделать ламинат или ковролин? дом 1960х годов.
В вашем случае так же подойдут наливные полы, цена у них приемлемая, особенно если брать их на http://9715151.ru/
Ковролин.
Ламинат долговечнее и проще в уборке, но требует качественной подготовки основания. Иначе скрипы волны итд.
Ковролин проще расстелить и закрепить, но со временем в него набивается столько грязи.. . и ни какие Ваниши эту грязь не возьмут. Все то реклама. Правда в доме тише, пол мягче и теплее. Проблема в том, что как бы аккуратно не старались - грязь все равно накопится, выбросить будет жалко.. . и будете потом дышать всякой пылью.
ЛИНОЛЕУМ! с ламинатом уже наигрался народ. . ковролин можно, имея хороший пароочиститель
странный вопрос - два совершенно невзаимозаменяемых покрытия, проще ковер на ламинат. Ковровое - если недорогое - можно заменять.
Я за ламинат.)
ламинат а ковры на него всегда сможите постелить а ковролин на всегда и пыли много.. зачем вам дышать этим
Если полы не скрипят, а тогда хорошо делали, то ламинат красиво, а ковролин выкину ть потом не жалко... Я ламинатом покрыл, мурашей нет, тараканов нет, дуб на поле, только нафиг нам дом, если только спим в нём, а в завтра на работу.... ой ой нет. это им на работу-у, а нам нанмнамнам...
Под ламинат для начала необходимо смотреть плоскость чернового пола, ровной метровой рейков прикладывается к полу в нескольких местах, если зазор хотя бы в одном месте больше 2мм, ламинат автоматически отпадает.
ковролин вы как вычищать будете под шкафами или диванами? будете все двигать? у меня дома ламинат. пыльная штука, но лучше ковролина
Как самые дешёвые вы рассматриваете только два варианта? А почему не рассмотреть более привлекательные и перспективные варианты? Например, керамическая плитка, виниловый пол, пробковый пол или вот - Наливные полы http://www.rmnt.ru/story/decoration/381038.htm
ламинат чище, нет пыли, легок в уборке..
На старый паркет стелите фанеру 12-16 на клей паркетный, шлифуете стыки, а на эту основу - не пожлобитесь - постелите не ламинат а "трех слойку" и проживет дольше и меньше боится воды !!!
Ламинат - однозначно гигиеничнее, проще ухаживать, а уж сверху можно что то стелить. Мы выбирали для дома ламинат здесь http://stroitelstvo.org/moskva/rubric40/, может и вы подберете себе:))