Строительство и ремонт

Какое покрытие пола у вас в прихожей?Что будет лучше плитка или ламинат?

Если будете делать плитку, то делайте теплую, супер будет. За ламинатом придется хорошо смотреть, ведь вы там в обуви сырой будете ходить, швы вздуются.
Артем Косов
Лучший ответ
Плитка, мне нравится и мыть удобно.
А ламинат не для прихожей мне кажется, да и мыть его нельзя.
Сергей Паньков
плитку не люблю. у нас ламинад
У нас ламинат, снимаем обувь на коврике, и все нормально.
Эмомали Муслим
у меня линолеум . плитку не люблю, скользко, громко, а ламинат нельзя мыть от всей души .
У меня в прихожей плитка с подогревом, матери делал при входе плитка, а дальше паркет.
Смотря какой город, если Питер, то только плитка, т. к. осенне-зимне-весенний период приносится на обуви очень много влаги, и ламинат не выдерживает, а если Сочи, то можно и ламинат, там редко с обуви вода течёт.
Кудерек Монгуш
У меня линолеум, нравится ламинат
Виктор Сенин
У меня был ламинат, теперь плитка, и то и другое неплохо.
конечно плитка
Nurlan Irmuhanov
Часть коридора, возле входных дверей -плитка, дальше ламинат.
Денис Качков
Ламинат. Плитка холодновато как то смотрится. У меня на кухне черная плитка- забодалась намывать- на ней каждое пятнышко видно!
Михаил Абрамов
Плитка или линолиум. Ламинат вздуется от влажных уборок.
Сергей Голуб
У нас в прихожей сейчас ламинат. Собака его изрядно подпортил, пока маленький был. Строим дом, там плитка будет, однозначно.
Дима Абдула
Линолиум.
Денис Митюк
Плитка надежнее (если правильно положена) . Тем более теперь есть виды плитки, которая не холоднее дерева. А самый лучший ламинат, что бы там ни говорили, воды не любит и рано или поздно вздувается на стыках.
Anvar Abdukarimov
У меня плитка.
у меня - ламинат, так всех приучила, чтоб обувь снимали сразу же, чтоб в ней не болтались по прихожей
У меня на половину плитка матовая под каменные плиты там, где подразумевается ходить в обуви, а дальше состыковано и подобрано с ламинатом.
либо плитка, либо линолеум.
У нас у входа плитка с подогревом, а дальше ламинат. Очень удобно.
Ламинат - не практично, он боится влаги, а зону у самого входа все-равно придется делать плиточную, а если это маленький кусочек у входной двери - то стыки с ламинатом надо прятать, и смотрится это дешево как-то. Не рекомендую. Хотя- на вкус и цвет.. Вам решать.
Керамогранит - самое то, плюс теплый пол. Если стелить плитку напольную - то это плохой вариант в том случае, если будете двигать мебель, стул, или ещё что-то по ней - останутся царапины. Керамогранит прочнее, и его поцарапать в разы сложнее, надо приложить усилия.
Так что - мой ответ - керамогранит + теплый пол (какой именно - выбирать вам, варианты вам предложат из ассортимента, который есть в строительном магазине в вашем городе). Ну или посмотрите сайт любого строймаркета крупного, например Леруа мерлен, там много вариантов и хорошо описаны характеристики, даже новичок разберется.