Строительство и ремонт

а что лучше: выложить пол в прихожей плиткой или ламинатом? и почему?

Bloke Artificial
Только плиткой! Уличная обувь, может каблуки какие. Сверху коврик, у двери отдельный (~1,5 м) . Купи их сразу 3 или купи на строительном рынке полосу ковролина (эти полосы там никому не нужны)
Юрий Конопелько
Лучший ответ
У меня в прихожей светлая бежевая плитка.. . не знаю, почему, мне так нравится больше)
Салауат Камзин
А что такое ЛУЧШЕ? И для КОГО?
Бесспорно, что ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЙ - керамогранит: моется легко, не "вынашивается", воды не боится.
Anvar Olimov
Плитка естессно. Ламинат испортится быстро, а плитка вечная и убирать ее легко. А в прихожей постоянно грязь, песок, шпильки, велосипеды, собаки...
современнее ламинат
Akrom R.
у меня ламинат везде, кроме ванной и туалета - так нам удобнее и теплее - мы ходим дома босиком. а вы смотрите сами, как удобнее вам.
Евгений Аклеев
Плиткой.

Там же иногда грязюка бывает. Ламинат испортится.. .
Или снег с обуви расстает. Или от зонта.
Ламинат не любит влажность.. .

Это мне муж объяснял, ага..) ) Сама хотела ламинат в прихожую.
вы должны сами решить, что лучше. Ламинат безусловно смотрится уютнее. Но необходим какой то коврик у двери, чтобы он постоянно не намокал и не пачкался. С плиткой проще. Можно и в грязной обуви потоптаться, и лишний раз протереть ее не сложно, да и на плитке никак не отразится. Но вид плитки, какой бы она ни была, все-таки не совсем домашний, а более холодный чтоли (не в смысле тепла, а в смысле восприятия)
Плитка . Да еще выложить рисунком. Или пестрая. Так стильно будет. И нарядно. А ламинат простовато.
Hanifi Tanyeri
У меня был ламинат, в общем не плохо, но надоел и мы сделали глянцевую плитку (красота! ) к тому же она плавно переходит в другую плитку на кухне, ну очень красиво, всё сверкает...
Рустам Закиров
плиткой..
Не забывайте если что-то на плитку упадет бьющееся то может разбиться....
Aidar Aibek Uulu
Bloke Artificial у нас на кухне плитка - так вот, если что-то паает, не обязательно разбивается...
у меня плитка и теплый пол в коридоре, ванной и кухне. в комнатах ламинат. мне бы например было жалко топтаться по ламинату на каблуках
я тоже склоняюсь к плитке, и оригинальнее - больше выбор, и долговечнее
Сергей Кожин
плиткой конечно, ламинат быстро покорябается
лучше заливной пол
но если выбирать между плиткой и ламинатом- ламинат, смотрится лучше
Марина Реймхе
лучше плиткой, там будут ходить в обуви, ламинат поцарапается и потеряет хороший вид, а плитка нет, да и мыть ее намного легче!
Дмитрий Ного
если нет детей то плиткой, а то им холодно будет
Я Тут ))
Я за ламинат - он теплее, а я дома босиком хожу
Aleksander Nikolajev
Bloke Artificial есть такая вещь..как теплый пол. Отличная штука.