Строительство и ремонт

На кухне и в коридоре класть плитку или ламинат? И почему

Голосую за линолеум. Дешевле, проще, не такой скользкий и холодный как плитка. Разных расцветок море, и никаких швов между плитками оттирать не надо будет. Вообще плитка в квартире навевает на меня неприятные ассоциации с больницами и школами. Как то неуютно мне) Ламинат не кухнях вообще обычно не делают, непрактично.
Алексей Борщ
Лучший ответ
около двери при входе только плитку, хотя бы на 2 м от двери, далее ламинат можно
смотря какая прихожая, но вся плиточная не очень, только если маленькая
на кухне на мой взгляд только плитку
Сергей Муравьёв Площадь коридора 10м2
Влагостойкий ламинат под плитку . Долго служит и вид как у плитки
Eraj Jojont
Линолеум. Дорогой и красивый :)
Vlad Giptev
плитку
Andro Vanishvili
Плитку.
Ян Величко
Плитку -холодно, ламинат- непрактично ( от любого удара деформируется, т. е утюг или сковороду. а тем более латку не уронишь). Лучше всего качественный линолеум
У меня плитка
Рафик 72
ламинат полная фигня что вы все помешались на нем
Сергей Муравьёв А чем плитка лучше? Холодная, скользкая. Посуда будет биться при падении
Сергей Судницин ЛИНОЛЕУМ есть круче ламината и не грохает соседям снизу
У меня плитка, прекрасно
Плитка более устойчива к износу и легче моется.
У входных дверей - плитку, на кухню качественный линолеум, т. к. не кухне находишься дольше и чаще, а босиком на плитке твердо. Ламинат боится воды.
Дмитрий
Линолеум под ламинат.
sega8484 дёшево смотрится
у меня вся кв в ламинате. нет проблем ни в прихожей ни на кухне, тут надо понимать и чтобы семья понимала если влага сразу протереть и всё
Денис Мощенко
Ламинат на кухню очень спорно - сырая зона, что-то да на пол проливается. Плитку или качественный линолеум. Из трех вариантов я остановилась на линолиуме. Влаги не боится, пол теплее, пол и посуда при падении последней выживает, а надоест - легче поменять.
Ламинат для кухни крайне непрактичен. Плитку.
плитку спецальную шершавую. Иначе наеб……. т. е. упадеж поскользнувшись сломаешь батарею, холодильник или плиту. Ломинат не должен прогорать если на него сковородку поставить.
Леонид Цюбик
Vlad Giptev Батарею особенно жалко... :(
В свое время, положил на кухне плитку..., сейчас бы такой глупости не сделал! Только ламинат!
Сергей Муравьёв А чем оказалась плоха плитка? И почему ламинат, не линолеум
плитку, потому что она не боится воды и более износостойкая, чем не может похвастаться ламинат. да и вообще, всегда люди клали плитку на кухне и в коридоре...
Асет Бабатаев сказано супер
Сергей Муравьёв Но ведь есть и ламинат влагостойкий
Однозначно класть плитку!
Ламинат боится воды и грязи, легко вздувается, менее практичен.
Плитка в этом смысле гораздо надежнее: легко мыть, не боится влаги и грязи, можно хоть ведро воды вылить и щеткой оттирать и все в порядке с ней будет.
Вообще советую почитать эту статью на сайте салона "Плитка мира", очень грамотно все описано
plitkamira.ru/article/napolnie-pokritiya