Строительство и ремонт

Сколько Минеральной ваты требуется для каркасного дома (38.2м2)

Столько же сколько пароизоляции помноженное на толщину утепления
Алексей Карепин
Лучший ответ
Все зависит какая толщина утепления будет . Вот смотрите стены это 150 мм мин ваты пол и потолок 200 мм
Kalyar
38,2 - это площадь пола?.. А ты вату только в пол собрался пихать?...
Чтобы что-то рассчитать, нужно знать площадь именно той поверхности, куда ты совать будешь рассчитываемое, и толщину этого самого всовываемого...
Tilya Kaliev
Вы можете построить каркасник затратив НОЛЬ кубометров минвыты.
Если уж взялись строить такой небольшой дом, значит лишних денег не водится и вполне можно рассмотреть утепление подручными материалами, опилками с известью, например.
А если есть средства, то уж лучше бесшовное утепление эковатой, а то щели между плитами утеплителя сведут половину его эффективности (((
У меня дом 6х6 из нетолстого бруса, но зато его не продувает нигде, летом прохладно, а для зимнего проживания можно утеплить снаружи в Любой момент, не нарушая интерьера)))
Олег Матюхин
Очередная жертва ЕГЭ.
Иван Потапов как раз нет
Где? В Ашхабаде? Там она и даром не нужна. Учи лучше уроки, нахрен тебе эта минвата сдалась..
Антон Зернов
...1 стандартная упаковка ИЗОРОКА (изовера) в 1 стой накрывает 4м2 площади... Всё будет зависеть от кол-ва слоёв утеплителя ( толщины ваших каркасных стен_ Считайте ! )))....
Антон Сердюков
Не забивай себе голову ватой, зачем тебе это надо?
По лямде расчитывают а не по квадратуре !
Виктор Сипягин
В проекте всё написано. Если у Вас дом без проекта, то должен получиться очень хороший дом.
Alex Menshikoff
С таким подходом, деньги на ветер.
B. S.
Каркасный дом утеплять минеральной ватой - далеко не самый лучший вариант, а тем более стены. Намного эффективнее и дешевле будет утепление наружных стен здания с помощью жидкой термоизоляции http://nano34.ru/projects/teploizolyatsiya-fasadov-zdaniy/ .
четыре мешка хватит
Ilyx@_96 Л