Строительство и ремонт
Кто нибудь использовал железный купорос как антисептик, для обработки древесины? Спасибо
можно добавлять в специальную краску для древесины.. ищите рецепт.. я потерял
да
Я в подвале стелажи обрабатывал от плесени . А так лучше купить хороший антисептик для дерева
Растворяется в воде, поэтому легко вымывается дождями. Только в защищенном месте, погребе, например.
100%.. Голь на выдумки хитра..
Я не использовал
Кто-нибудь - конечно!
Никому ещё в голову не приходило... тем более купорос вааще не антисептик
Как получить железный купорос в домашних условиях можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=KqbMl-N6FSI
Железный купорос для обработки имеет ряд отрицательных качеств. Во-первых, он даёт синеву. То есть, обработав сырьё им, вы получите древесину синего цвета. Во-вторых, такая пропитка, это чистая химия. Дышать таким нельзя, она наносит непоправимый вред здоровью. Гораздо лучше воспользоваться специальным антисептиком. К примеру антисептик Mokke - одно из лучших средств для обработки деревянных поверхностей. Он даёт практически 100 процентную защиту от влаги и воздействия окружающей среды, и укрепляет материал, создавая защитный слой, не дающий дереву гнить. Так же не позволяет прорастать плесени и грибкам, предотвращает появление неприятного запаха из-за излишней сырости помещений. Ну и есть ещё маленький бонус - он высыхает моментально, а это значительно упрощает процесс работы.
я использовал и могу сказать что он совсем не помогает поэтому недавно я купил вот такой антисептик для дерева http://www.skolt.net/catalog/antiseptiki-dlya-nar/biodekor-m/ и могу сказать что никакой купорос ним не сравнится