30 лет назад мне досталась кухня, выкрашенная в человеческий рост масляной краской, а выше побелена. Я думал - дело дрянь.
Но у меня был клей обойный латексный...
Строительство и ремонт
не клеятся обои на покрашенную бетонную стену, либо клеятся но потом отлипают. как можно решить эту проблему?
И не будут Раньше газетами обклеивали Сейчас специальный состав есть
Грунтовка. Она недорогая.
Пошкурить и прогрунтовать.
Содрать краску.
Грунтуют сначала.
Или краску обдирают хотя бы.
Стены нужно предварительно ГРУНТОВАТЬ
Им нужна сцепка со стеной . Для этого стены грунтуют . Дело получаса .
Сотню раз приходилось клеить обои на краску, никогда не отклеивались. Есть правила, которые необходимо соблюдать с разным типом обоев. Не своим делом занялся.
Мне досталась кухня, выкрашенная в период до исторического материализма масляной краской и покрытой слоем не менее до исторического жира. Я думала - дело дрянь. Но храбрые ребята- таджики гастарбайтеры нанесли на это дело розовый бетоноконтакт с крупинками, потом он высох и поверх бетоноконтакта шпаклевку, потом грунтовку универсальную (как молоко), потом финишную шпаклевку. Потом обои. Стоят как вкопанные уже несколько лет. И не помышляют даже отходить.
Краска не причём ..дело в клее.. мало инфы
смотря чем покрашены
Грунтовка.
У вас плохой клей. Даже на масленую краску можно наклеить обои.
Мы тоже так сначала мучились, потом плюнули на это дело, и купили хорошую теплоизоляционную краску на сайте nano34.ru и покрасили. Получилось лучше чем обои. А так пришлось бы всю краску сдирать, или какой нибудь супер клей покупать. Вышло бы в пять раз дороже.
Краску нужно смывать, или сдирать... или клей нужен специальный.
Я себе покупал грунт http://gkpartner.com и грунтовал. Только после этого мои обои приклеились.