Делал подобное. Изолировал стену от шумных соседей.
Стеновой профиль (50 мм.) вдоль общей стены. Подвесы к стене крепили через пенопластовые прокладки (плитку для потолка нарезали) дюбель-гвоздями. Дабы уменьшить передаваемую вибрацию стены.
Далее минвату всюду (и в профиль тоже).
И зашили гипроком.
0,385 кв. метров от площади комнаты - вот чем пришлось пожертвовать.
Изоляция помогла. Шум исчез полностью.
Строительство и ремонт
у меня хорошая квартира, но плохая шумоизоляция, самый простой и дешевый способ? ваш опыт?
Азамат Джакушев
А как насчет потолка? У нас весь шум идет через потолок.
Ковер на пол и на стену А вот на потолок плитки специальные надо клеить и от ударного шума мало что спасет
Самый простой и дешевый способ, если не рассматривать ковер, не даст какого-либо значительного эффекта..
Значит либо ковер на стену, либо комплекс мер по шумоизоляции..
Есть еще звукопоглощающая подложка под обои, но она эффективна лишь в качестве именно звукопоглощения.. т. е. соседи тебя будут слышать хуже... ну и эхо квартирное снизится или полностью исчезнет..
Пенополистирольные шумоизоляционные плиты.
Переехать.
и где проходит? может там розетки сквозные, может перегородка стоит на общем полу, может двери через откосы....
Вся проблема в конструкции здания. Все примыкания перегородок нужно изолировать от пола и потолка . Сделать демферы между полом и финишной отделкой а также изоляцию от стен . Целый комплекс работ которые проводят при капитальном ремонте помещения.
ковёр на стену повесить!
Вызывать мастеров из ремонтной фирмы, рассказать о своей проблемы. Что-то придумают в плане шумоизоляции. Я могу оставить контакты - http://golden-stroy.com/