Собираемся остеклять лоджию, также делать теплое утепление итд.
У нас сейчас лоджия не остеклена а внутренние окна вместе с балконной дверью старые, тоже нужно менять.
Внизу живут курильщики, хотим сделать только остекление лоджии, чтобы можно было закрывать и не будет вонять табаком. Параллельно читаю что сначала меняют внутренне остекление а потом остекление на лоджии, как будет правильнее? Спасибо за ответы.
Строительство и ремонт
Что в первую очередь меняют, внутреннее остекление а потом застекляют лоджию или здесь нет четких правил?
Лучше все и сразу, мороки меньше..
Можете только наружное сделать. Когда позволят средства, поменяете балконный блок.
Сначала застеклить лоджию, а потом может и основное остекление менять расхочется )))
простой совет.. любая лоджия и балкон сделаны по нормам предусматривающие вентиляцию квартиры.. сейчас повально глушат отделкой.. а потом проблемки.. так что имейте ввиду.
Джамшед Назаров
А какие именно проблемки?
Зимой сначала снаружи. Летом всё равно.
Меняйте в любом порядке. Или (лучше) одновременно то за этим или это за тем.
без разницы, вонь при этом не изменится, да и количество пыли тоже
Общие строительные правила: сначала монтаж, потом отделка, отделка начинается с дальних тупиковых помещений.
1. Подготовка и внешняя отделка перил лоджии, демонтаж внутреннего остекления.
2. Монтаж внешнего остекления.
3. Монтаж внутреннего остекления.
4. Отделка лоджии.
5. Отделка оконного проёма.
2. Монтаж внешнего остекления.
3. Монтаж внутреннего остекления.
4. Отделка лоджии.
5. Отделка оконного проёма.
Если собираетесь лоджию утеплять. Но балконный блок вообще можно не ставить.
если балкон не собираетесь утеплять, то особой разницы нет
Мне кажется, что лучше делать все в комплексе. Я например совсем недавно делал остекление и утепление лоджии. У ребят из Остекление-Сервис все заказывал в комплексе. Мне очень понравилось, да и цены вполне адекватные. Думаю, что отделка балконов такого плана - это оптимальный вариант. если интересно, то можете скопировать эту ссылку http:/ /osteklenie-servis.ru и вставить в окошко браузера. Это сайт компании.
Сначала снаружи а потом внутри, я сам вот когда заказал http://lasfin.com остекление помню наверно так было, и вообше им спасибо за професионализм