Строительство и ремонт

Про строительство дома. Какой дом вы встречали самый дешевый для кругодичного проживания?

Ещё как вариант недорогого и уютного дома для дачи - модульные дома из блок-контейнеров. Многие полагают, что модульный дом, состоящий из металлических контейнеров, выглядит скучно и очень сильно ограничивает владельца в вариантах отделки. Но это не так, можно отделать его просто как конфетку, будет выглядеть не хуже обычного домика. Например, с помощью древесины можно создать атмосферу уютного деревенского бревенчатого дома или придать стиль современного коттеджа. Посмотрите способы отделки модульных домов из блок контейнеров на сайте компании "Петербургский стройбыт". Такой вариант жилища выходит намного дешевле стандартного загородного дома, но мало чем уступает ему в функциональности и уюте.
Rasiel Kainov
Лучший ответ
Землянка, полуземлянка и дом из самана - экологично, тепло и практично.
Maks T
у меня собака в будке круглый год живет
Алексей Опанасенко Сам поживи вместе с собакой. В будке.
У нас город маленький и частных старых домов очень много с печным отоплением, правда не знаю их цену.
Щитовой
Землянка и утепленный сарай.
Если говорить о нормальном доме - то отбросив излишества, понты, строительные глупости и потери - цена метра мало отличается что бы вы не строили. Экономишь на одном, больше вкладываешь в другое. Иначе выходить малопригодное или недолговечное для круглогодичного проживания.
Исключение - использование местных и бросовых материалов.
Алексей Опанасенко Не вижу конкретики. Смет. Стоимости общей и даже коробки. Без воды, пожалуйста.
Я в деревянной хлипкой даче как то зимой ночевал с сестрой.. в минус 20..
у нас вода была в бутылке, стояла около кровати.. так она в лёд превратилась.. ну т. е. внутри дачи естественно был минус.. а мы ничего, выжили))
Так что жить можно в любой постройке. Вопрос лишь в комфорте.
землянка
Юрта. По любому!
Кирпичный. Цена/ качество
Николай Пучкин
Алексей Опанасенко если построить кирпичный 30квадратов как студию. Сколько выйдет в деньгах?
из самана
Tamer Tiger
Именно для проживания, я думаю, самые выгодные варианты - это из кирпича и бруса, хорошо утепленные с внутренней стороны и таким образом их нужно меньше отапливать. А вот для строительства сейчас новые недорогие варианты есть - быстровозводимые дома, на http://monolitteplobeton.ru можно посмотреть, у меня сосед по дому собирается себе заказывать строительство такого дома, а я понаблюдаю что получится.
Олег Мозгов
Недавно построили дом 7х7 в современном стиле. Нам помогли подобрать проект, учитывая наши пожелания. Строительство закончили не вовремя, но нам выплатили компенсацию.
просто-дом .com/proekty-domov-7x7-v-sovremennom-stile/
Alisher Husanboev
Дом может быть не особо дорогой, главное - грамотно разместить его, чтобы и вода была рядом, и почва не "гуляла". Помочь могут например тут https://geoolog.ru/
по моему самый дешёвый это из экологически читсых брусьев)) знакомый такой построил и доволен и природа благодарна))) это самый крутой вариант domsm.ru рекомендую)