Строительство и ремонт

Замена полов это дорого?

Привет,
Имеется картина 84 КВ. м. С момента ее постройки (лет 25 назад) деревянные полы не менялись и страшно скрипят.
Какие работы требуется провести и сколько это примерно стоит?
Информация нужна для торга с покупателем.
смотря какие полы, фанера, стяжка, паркет, и т д
Олег Шек
Лучший ответ
Медер Жакыпов Сейчас обычные доски лежат. Любые полы нужны только бы не скрипели
если ничего не сгнило и надо просто перебрать то быстро и не дорого
Нет, не дорого.
Я один перекрывал полы за сутки в комнате, с учетом таскания мебели. За 2 недели не торопясь - 4 к квартиру + уложил плитку в ванной и туалете.
Ничего сложно!
Минимум инструмента и мужчина с руками))
Примерно так:

dveruki.ru/forum/30-remont-pereplanirovki-i-peredelki/247-skripyat-poly-kak-ustranit-skrip-pola-kak-otremontirovat-pol
Максим Батурин
Конечно дорого. Демонтаж, монтаж, гидроизоляция, материалы, вынос и вывоз мусора.
От 50 тр взависимости от работ
Юрий Захаров
С материалом и работой от 2000-4000 м2. Разумеется, речь не идёт о фризовом штучном паркете-от 40 000м 2
Юрий Шапиро
Медер Жакыпов Так это же под пол лимона выйдет
Скрипят, как правило, не лаги, а половицы при трении друг о друга.

Дело в том, что строители развитого социализма в своих соцобязательствах обязательно писали: «обязуюсь отработать один день в месяц на сэкономленных материалах». И поэтому прибивали половые доски к лагам через одну. В шахматном порядке. Приглядитесь к своему полу – и Вы увидите, что я прав.

И все же проблема решается легко. Следует дополнительно прикрепить половицы к лагам.

1. ПО ШЛЯПКАМ ГВОЗДЕЙ находим лаги. Если большой слой краски скрывает шляпки полностью – используем магнитики.
2. Между двумя шляпками с противоположных сторон комнаты натягиваем «отбивочный» шнур и отбиваем прямую. Почти наверняка эта прямая пройдет НАД ЛАГОЙ (Пишу «почти наверняка» потому, что бывают лаги не сплошные, а собранные из двух-трех кусков. Обычно это наблюдается в последней комнате последней квартиры последнего этажа в подъезде. Ну, лень было советским плотникам спускаться вниз из-за трех-пяти брусков. Вот и «лепили из того, что было»).
3. Каждую половицу крепим к каждой лаге саморезами длиной 70-75 мм. Как на фото.
Наличие "шейки" (участка без резьбы) обязательно. Именно благодаря шейке саморез начнет прокручиваться в случае, если Вы не попадете в лагу. И тем самым подскажет Вам, что Вы промахнулись.
И эта же шейка надежно прижмет к лаге половицу при попадании. Скрипеть просто будет нечему.
Юрий Витязев
Смотря какие полы делать.
Эсен
Если отремонтировать имеющиеся, это сравнительно будет не дорого. А если их выбросить и послать паркет из https://artparquet.ru/, то выльется в кругленькую копеечку + нервы и время.
А почему Вы сразу решили заменить пол? Можно сначала проконсультироваться со специалистами. Я Вам посоветую позвонить в хорошую компанию: +7(495)774-86-21, где можете проконсультироваться. Я в компании заказывала ремонт паркета. Стоимость услуги приемлемая, но самое главное, что специалисты компании качественно справляются со своей работой.
паркет будет не дорого я дам ссылку там качественно и не дорого https://slavparket.ru