Строительство и ремонт
Здравствуйте сантехники-профессионалы! Я к вам за помощью
Как подключить стиральную машину к канализации и воде (гор. хол.)? Какие нужны материалы (трубы, краны и т. д.)

Стиралка не подключается к горячей воде.
Как минимум нужно
- сифон под раковину с подключением слива
- удлинитель для сливного шланга
- шаровый кран
- труба от для подвода воды к месту установки стиральной машины
- водорозетка
- кабель от распредщита до места установки машинки
- брызгозащитная розетка
- автомат для установки в электрощит 10А (или 16А для стиралки с сушкой).
Потом будете спрашивать какие покупать, как и где устанавливать. Список необходимых детелей и материалов этим не ограничивается, смотреть на месте что уже есть. Вызовите лучше специально обученных людей пока не затопили соседей и не попалили проводку дома.
Как минимум нужно
- удлинитель для сливного шланга
- шаровый кран
- водорозетка
- брызгозащитная розетка
К горячей воде машинку-автомат не подключают, только к холодной.
Макс Егоров
Это в зависимости от модели машинки - есть двойное подключение и к холодной и к горячей воде. Например Daewoo DWD-FV62D1
Джанбу Джанбуев
Есть и такие, только очень редко встречаются.
А потом будешь спрашивать как паковать резьбы. Найми местного санта из УК - за 2 - 3 рубля договорится можно. А по твоему рисунку не понятно - где воду подключать и как тянуть трубы для воды и каналыги.
купил стиралку и вместе с ней установщик стиралки идёт всё одно в цену стиралки входит
только конечно он скажет или у него с собой будут причиндалы для этого за них придётся платить
за то как надо будет
вот с этой схемой идти в гамазин сантехники. Там нужно купить кран для стиралки, шланг для подключения, сифон для подключения слива и удлинитель для слива. Это там все есть. Сфотай под раковиной и в туалете трубы, может уже что-то есть..
Я сам не разбираюсь, но советую обратится к профессионалам сантехникам с сайта: santehnicspb.ru/ Они мне сами недавно помогли с похожей проблемой