Строительство и ремонт

Здравствуйте сантехники-профессионалы! Я к вам за помощью

Как подключить стиральную машину к канализации и воде (гор. хол.)? Какие нужны материалы (трубы, краны и т. д.)
Стиралка не подключается к горячей воде.
Как минимум нужно
- сифон под раковину с подключением слива
- удлинитель для сливного шланга
- шаровый кран
- труба от для подвода воды к месту установки стиральной машины
- водорозетка
- кабель от распредщита до места установки машинки
- брызгозащитная розетка
- автомат для установки в электрощит 10А (или 16А для стиралки с сушкой).
Потом будете спрашивать какие покупать, как и где устанавливать. Список необходимых детелей и материалов этим не ограничивается, смотреть на месте что уже есть. Вызовите лучше специально обученных людей пока не затопили соседей и не попалили проводку дома.
Сергей Кудряшов
Лучший ответ
Дамир Талипов https://www.eldorado.ru/cat/detail/71371006/?yclid=2958985196418910517&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Dynamic_FID_MSK_Stiralki&utm_term=&utm_content=k50id|01000000214710_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8|cid|21661070|gid|2008291801|aid|2980649454|adp|no|pos|premium1|src|search_none|dvc|desktop|dop_0&k50id=01000000214710_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8
Смотри характеристики
Дима Аввакумов Подключается к гор. и хол. У меня renova wat-60pt. Без тэна. А реально под ванной трубу канализации провести и поднять её у машинки на 86 см. для слива ?
К горячей воде машинку-автомат не подключают, только к холодной.
Макс Егоров Это в зависимости от модели машинки - есть двойное подключение и к холодной и к горячей воде. Например Daewoo DWD-FV62D1
Джанбу Джанбуев Есть и такие, только очень редко встречаются.
А потом будешь спрашивать как паковать резьбы. Найми местного санта из УК - за 2 - 3 рубля договорится можно. А по твоему рисунку не понятно - где воду подключать и как тянуть трубы для воды и каналыги.
купил стиралку и вместе с ней установщик стиралки идёт всё одно в цену стиралки входит
только конечно он скажет или у него с собой будут причиндалы для этого за них придётся платить
за то как надо будет
Hongjun Li
вот с этой схемой идти в гамазин сантехники. Там нужно купить кран для стиралки, шланг для подключения, сифон для подключения слива и удлинитель для слива. Это там все есть. Сфотай под раковиной и в туалете трубы, может уже что-то есть..
Zhaslan Sagintaev
Я сам не разбираюсь, но советую обратится к профессионалам сантехникам с сайта: santehnicspb.ru/ Они мне сами недавно помогли с похожей проблемой