Минусы:
- расход э/э
- необходимость регулярной чистки
- риск распространения заболеваний типа легионеллы
- в ряде случаев проблемы с соседями
- гул вентилятора наружного теплообменника, ночью спать мешает (при кривой установке).
Строительство и ремонт
у кого кто живет в квартирах есть кондиционер? Какие минусы у кондеев есть?
не вижу минусов. Одни плюсы.
В розетку включать приходится
Минус один: он электричество расходует.
Главный минус большинства кондиционеров. это отсутствие внешнего забора воздуха.
Минусов никаких, если ты фильтры будешь регулярно чистить.
Минус один: цена.
Никаких.
Электроэнергию кушает)) да и простыть можно незаметно))
В трешке было три кондея, минус только один-расход эл. энергии, за нее же платить надо.
У меня квартира в тени. И сейчас 11 °
у нас стоит так называемая индивидуальная рекуперация тепла ( сама не знала раньше этого термина :)
Насчёт шума - не шумит, ну совсем слегка, как ветерок, фильтры меняем каждые полгода.
охлаждает при жаре ( правда жара редкость у нас :), тепло зимой...
Минус : жрёт! (
Все, что перечислил Сергей Парфилов, плюс 1 пункт:
они создают разницу давления воздуха внутри и снаружи помешения
при ураганном ветре это может привести к *взрыву* стекол - вылетят к черту, вдребезги
Вячеслав Федурин
Какой смешной бред. Тебе-бы книжки писать фантастические.
Минус- когда жарко, а кондея нет. Всё остальное-болтовня.
При правильной настройке, техническом обслуживании и ремонте, минус только один - оплата потребленной электроэнергии и обслуживания...
Повесил бы, но нет возможности. А так одни плюсы, на улице будет 35-40 градусов, вы дома задохнетесь. Да и дома надо оптимальную температуру поддерживать, если дома 30 градусов будет, вы спать не сможете комфортно.
Давай по пунктам
.
<<у кого кто живет в квартирах есть кондиционер? >>
У кого кто умер в в квартирах нет кондиционера. Кроме одного, на площади
.
Какие минусы у кондеев есть?
Температурный минус. Берешь забортный воздух за "0" - и в квартире "минус"
.
Какие минусы у кондеев есть?
Нет у кондиционера никаких минусов. Главное чтобы был качественный, проверенной марки. Купил кондиционер Mitsubishi electric ms от uvs96 . Без проблем охлаждает 50 м2. Я им очень доволен.
Есть.
У моего кондера только один минус, я заболел из-за него, оставил его всю ночь рабочим)) А так штука хорошая, греет и охлаждает отлично! Но с ним нужно быть поосторожнее, заболеть под холодным воздухом очень легко! Свой кондер заказывал с интернет-магазина сервис-климат. рф/catalog/konditsionery/ плюс установка была бесплатная))
Я минусов не вижу, одни плюсы, я себе купил Panasonic CS-UE7RKD в http://klimatrb.ru очень выручает