Строительство и ремонт

Это газовая колонка? Если да, то не опасно ли жить в квартире с колонкой в таком состоянии?

Присматриваем квартиру, самый дешевый вариант, который подходит, но непонятно, что это на фото (обвела красным), если колонка, то не рванет ли она в таком состоянии?
Снимайте, выкидывайте. Купите новую, простую ~6т. р. Торгуйтесь с продавцом, скинет 10-15т. р. на замену колонки? Очень хорошо.
Никто Вам не скажет по фотографии на 100%, опасно так или нет, надо смотреть, нюхать. Есть и не такой видОк у газ. колонок, а люди с ними живут. Если вообще никаких денег на замену нет, вызовите газовщика (по телефону указанному на квитанции, а не по объявлению). Даже если газовщик запретит пользоваться таким газовым оборудованием, это даже лучше для Вас - живы останетесь.
Вадим Макаркин
Лучший ответ
спроси куда он кожух дел. может просто сняли для удобства зажигания
Виктор Сидоров
лучше ети пару месяцев греть воду чем то другим, а подачу газа просто перекръть
Колонку надо менять и за счёт хозяина . Поговорите с ним за счёт оплаты
Nathan Wolf
Этот гадюшник, вообще, полностью переделывать надо...))) Но если дешево, то нормально...)
Иван Ломакин
Игорь Трунин Первые пару месяцев придется пожить так, поэтому интересует, безопасно ли жить с таким.
Дешево, да. 400.000
Что на фотографии все очень старое, придется менять.
Вагиф Сафаров
Колонку менять, однозначно. Или глобально снижать цену.
Рвануть - может.
Загореться - может, и колонка и мебель рядом.. Причём - легко.
Любой газовщик штрафанёт ТАК....
Миша Сырцов
Кожух снят с колонки. Если туда руки и голову не совать, то никакой опасности нет. Но она все равно старая, и менять её придется.
Цена вопроса - 10-12тыс. рублей (Бош, Юнкерс) + стоимость замены колонки - пара тыс.
Если остальные параметры квартиры устраивают, то это - мелочи жизни)...
Бекжан * Reega *
Снимать или покупать будете?
Игорь Трунин Будем, но первые пару месяцев придется пожить так. Сейчас живем в квартире без газа, поэтому даже не знаем, что это и не опасно ли в таком состоянии.
Игорь Трунин Ой, не так видимо поняла ваш вопрос. Если про квартиру, то будем покупать
Это колонка газовая со снятым защитным кожухом.
Баха Баха