Строительство и ремонт

Пожарные есть? Вопрос у меня к Вам.

Собрался строить дом в глубине участка, а навес возле дороги, но тогда грузовая не заедет во двор. А что с пожарной, хватает длинны шланга если вдруг пожар, до дома 21 метр от дороги + вокруг дома или надо думать что то с пожарным въездом?
А как тушат квартиры на 5 этаже? Шланги через лестничную клетку тянут.
Вывод?
Серёга Алексеев
Лучший ответ
Сергей Калюжный Вывод, что 21 метр не помеха.
Скажу правду: у нас, пожарных, шланги только в штанах у каждого, но у кого какой длины мы обычно не меряем. Однако, я сомневаюсь, что у кого-то есть шланг длиной 21 метр.
Сергей Калюжный Ну тогда я тоже правду: у мориков тоде, плавает только гomно, при этом они не думают, что окружающий мир настолько разнообразен, что люди могут не знать, да они и не обязаны, профслова, особо чувствительных представителей, той или иной профессии, как девушки, на слова "женщина" реагируют. Я в силу своей занятости, если мне говорят что сломалась машине штучка, я просто говорю, как она называется, а не сыплю сарказмом. И ещё, в штанах половой члeн, Вам каждый медик скажет, что нет там шланга.
Можете пожарный гидрант вывести в пределах 21 метра.
Шухрат Тагаев
Сергей Калюжный Идея хорошая, но скважина будет, воды нет.
Служебные машины пожарных, медиков, инкассаторов. и мусоровозы по инструкции всегда паркуются так, чтобы можно было свалить по-тихому, в узкие тупиковые проезды им заезжать запрещено.
У нас тут дом горел...
Пожарные приехали, воды нет. Говорят, тут набрать хотели)))
Вызвали вторую машину. Воды не хватило...
Так что все сгорело нах.
Ставишь систему пожаротушения с датчиками, настраиваешь, чтоб от запаха сигарет не запускалась, заполняешь ее жидкостью типа - mirpb.com и спишь ( уезжаешь) спокойно...
=()=- Jalgas
Сергей Калюжный У нас никто не курит, ещё проще)
А никто подъеэжать и не будет. В обычной АЦ-40 около 40-ка рукавов - каждый по 20 метров. Лучше побеспокойся о водоисточнике -гидрант если не далеко-уже здорово, даж если пруд какой рядом -тож пойдет. Обычно ворчат - машина без воды приехала! Там воды всего 2 тонны - работа двумя стволами "Б" на четыре минуты! хватит - только сарайчик какой "забить". Потому и выходят всегда два хода - первый сразу огонь сбивает - спасательные работы. Второй ход встает на водоисточник и потом по ситуации. А машина, не то что во двор- ближе 50 метров хрен будет подьезжать - проще лишних пару рукавов размотать чем свою же машину спалить. При ураганах ТАКИЕ "костерочки" на дачах горят! что рукава разматывают метров за двести от возгорания!
Сергей Калюжный Спасибо, понял.