Строительство и ремонт
ОКЛЕЙКА ОБОЯМИ... КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОЩЁЧИН ЗА ОШИБКИ, РАЗВОДА ЗА ОГРЕХИ?: -):-)
Друзья, умельцы, рукастые и просто теоретики, повидавшие как Соломон многое на своем веку, какой должен быть минимальный нахлест полотна в углах на соседнюю примыкающую стену при условии, что само предварительное выравнивание хорошее, но не по маякам, т. е. линия угла прямая, но не строго по вертикали? При какой оклейке результат будет визуально наилучшим, чтобы избежать кары, вечного проклятия и мозготраха в следующие годы?: -):-):-)
Все углы всегда неровные (исключая стены из гипсокартона). Я не выравниваю углы. Начинаю клеить от наибольшего источника света, то есть от окна. За угол перепускаю максимально 2 см, чтобы не повело при усадке и сильно не растягиваю, растирая тряпкой обои. Если за углом стена -выглядит бочкой и от угла до ближайшей к углу вертикали имеется более 2см, то в этом месте заранее нужно предусмотреть запуск не 2 см, а более. Следующая полоса клеится от угла, то есть от ближайшей к углу вертикальной линии. Если обои не полосатые, то кривизна углов почти не заметна. В углах примешиваю к клею-ПВА. Гарантировано, что углы не отойдут. И по-верху-ближе к потолку-тоже с ПВА.
Виталий Александров
только не пва а клей для стыков
А обои какие?
Бумажные можно и внахлёст на углу приклеить...
А вот винил... Если после прохождения угла край полотна заваливается, то разве что обрезать край по отвесу...
Бумажные можно и внахлёст на углу приклеить...
А вот винил... Если после прохождения угла край полотна заваливается, то разве что обрезать край по отвесу...
Миша Мищенко
Пока идет проработка моментов и выбор обоев, скорее, конечно, это будет винил...
Миша Мищенко
Винил на стыке полотен на стенах нужно на полмиллиметра накладывать друг на друга, или строго встык? Не расползуться полотна после высыхания?
Я бы сделала так. Приложила бы полотно к углу и посмотрела бы, насколько завален угол. Если, к примеру, сантиметра на 3, то сделала бы припуск 4 сантиметра, но клеила бы строго вертикально, а потом обрезала бы.
я бы и начал с угла, сложив полотно пополам
Не слушай ни первого ни второго; ни один не знает как правильно. ЗаворОт на стену можно домустть 2,3,4 см. Как нравится.
Алексей Буторин
Не о том речь. Понятно что за угол на несколько сантиметров можно заходить. Вопрос в том как избежать дальнейшего завала полотна по отношению к отвесу после прохождения угла. Я и пишу: обрезать край по отвесу, прежде чем клеить следующее полотно...
Нахлест будет менее заметен если начинать клеить от окна.
Миша Мищенко
Это-то понятно... Вы сказали то, что знаете. Здорово!: -):-):-) Я тоже знаю, что обувь бывает женской и мужской: -):-)
Чтобы твоя жена не ипала тебя мозги по поводу оклейки обоями, рекомендую сначала полоской обоев шириной 6-7 см проклеить углы ( на каждую стену угла получится нахлёст по 3-3,5 см, а потом приклеивать обычное полотно обоев в стык, начиная от самого угла,. предварительно по уровню отметить и провести карандашом вертикальную линию, отступив от угла на ширину листа, к которой надо будет прикладывать сторону рулона.
Что бы было отлично, нужно стены по маякам выставить по уровню, тогда и обои в углах можно ровно стыковать с сохранением рисунка, а если стены не по уровню, то о чем речь, какие стены такая потом и поклейка, так что качество не требуют в конце, его закладывают в начале
Миша Мищенко
Спасибо за науку... И Вам больше в жизни таких ответов-советов... Желаю и хочу, чтобы когда придется Вам зайти к доктору, он бы начал лекцию: "Ну, дорогуша, как же Вы себя до этого довели, куда же Вы смотрели? Надо здоровье закладывать с детства утренними зарядками, хорошим питанием, дышать чистым воздухом, спать не менее 8 часов в день, избегать нервотрёпок и т. д., тогда бы ничего у Вас не было плохого..." Ну, как Вам такое общение в кабинете?: -):-)
Похожие вопросы
- Нужно ли мыть стены перед оклейкой обоев? Собираюсь оклеить стены кухни виниловыми обоями, стены окрашены масляной
- Кондиционер ставить до оклейки обоями или после?
- ремонт Чем нужно промазывать стены перед оклейкой обоями, если стена сырая, обои никогда не держатся и быстро отстают?
- А каков порядок подготовки стен из гипсокартона под оклейку обоями?
- как правильно расчитать площадь комнаты для оклейки обоями, сколько брать рулонов?
- какой клей можно использовать при оклейке обоев на стену, окрашеную масляной краской?
- Что необходимо делать в перую очредь при ремонте натяжные потлки,или полы и оклейку обоями.
- Подскажите: наняла для оклейки обоев мастера.на 2й день швы разошлись. попросила исправит, она ушла, бросив все. как быт
- сколько у вас в городе стоит оклейка обоев
- перед оклейкой обоями на бетонные стены "хрущёвки" надо газеты на клейстере наклеить, какие пропорции варить разводить.