Строительство и ремонт
Народ, хочу обратиться к физикам, инженерам и строителям. Мы живём в пятиэтажном кирпичном доме.
Мы живём в пятиэтажномкирпичном доме. Он считаетсяэлитным. У всех соседей стоят тяжелые бронированные двери. И соседи напротив, снизу и сверху сильно хлопают этими дверьми! Грохот на весь подъезд, у нас иногда идёт вибрация. Вешали обращение с просьбой из-за сквозняка дверьми не хлопать (от ветра ещё хуже грохочут). Люди это проигнорировали. Вопрос: может ли от этих ударов повредиться конструкция здания или вообще наносит ли это ущерб стенам и перекрытиям?
Конструкция здания, конечно, не повредится.
Но хотелось бы узнать, как складывается судьба тех детей, что живут за бронированными дверями?
Ведь уже вроде бы выросло одно поколение.
Это структурные шумы, передаются по конструкциям здания, вероятно монолит- каркасным. Двери видимо дешевка, без уплотнителей
Ушерб только для вашей психики Нужно было прокладки ставить Сьэкономили
В элитном доме хлопают двери? Какие-то дешманские двери. Нормальные двери не хлопают.
Дмитрий Лалыкин
Наверное я не правильно выразился. Люди не нажимают на ручки а прямо так бьют дверью. Звук издаёт не сама дверь, а именно удар её об стену.
я почему-то вообще не хлопаю, ее вес свыше 150 кг как сказали её установщики
Да вы можете потребовать вообще снять все железные двери, так как
не предусмотрены конструкцией дома в первоначальной проектной документации и являются самостроем.
Кроме того железные двери приводят к МАССОВОЙ гибели на пожаре прежде всего детей.
Железные двери являются натуральной дуростью и вымогательством у недалекого населения денег хитромудрыми чиновниками-крышевателями дверных фирмочек, что-то типа платы за страх от "российской агрессии" на Западе.

В течение 20 лет - глобальных повреждений не будет (разве что вылезет косяк строителей). Дальше - как повезёт. Обязательно будет сыпаться штукатурка пол\перегородки, обязательно будут раздалбываться коробки, примыкающие к двери. Юридически добиться результата очень сложно, устраивать много экспертиз, доказывать удары конкретных людей... Психологически - воздействовать проще, картинками, виброхлопушками, маааалым количеством азотистого йода, рекламой электрофиксаторов, доводчиков. сообщением, что хлопающий - лохи бессильные...
Ну если только одновременно все хлопать в течении большого времени будут))
Хлопают только сваренные в гараже без уплотнителей, утеплителей и пр. прелестей. Нормальные двери не хлопают.
Разве что сильно постараться и уепать со всей дури.
А что элита до дверных доводчиков ещё не доросла Печально
У меня тоже есть парочка таких квартир в подьезде. Прямо рядом с нами. И этажом выше. Люди, видимо, где то в сёлах раньше жили. Так дверьми хлопают, будто последний день в этом доме живут. Жесть! И ночью и днём и утром и вечером, плевать. Бараны какие то. Я свою дверь ставил, там резиночка идёт, уплотнители стоят, дверь закрывается без единого усилия, качественная. Смысла хлопать вообще нет. Ну, понаставят дешёвых дверей - консервные банки, потом хлопают. У меня дверь несколько десятков килограмм, не нахлопаешься :))) Можно и стену снести с дури то. Ну что могу сказать, посочувствовать только. Я обещал одному соседу разбить морду лица, вроде ненадолго помогло.