Строительство и ремонт
живу в 5 этажном кирпичном доме. какой дом крепче панельный или кирпичный?
Кирпичный намного крепче.
60-х годов со стенами в полметра? да его из пушки не прошибёшь
Кирпичный дом лучше и он всегда стоил дороже
Естественно кирпичный.
Панельный как карточный домик складывается.
Панельный по крепче будет монолит
Константин Любченко
Панельный - это не монолит.
сейчас делают панельно-кирпичные, все несущие стены и перекрытия из литого армированного бетона, а перегородки и фасад дома из кирпича. Кирпич хрупкий но держит тепло лучше чем бетон, а бетон наоборот
Зелёный будет крепче.
госпадя... ну вот накуя это тебе? - это раз...
скока видов кирпичей и гостов панелей ты знаешь? - это двас...
и в доме из какого кирпича ты живешь? - это трис...
и с какими панелями сравнивать? - это писец!
Роман Евгеньевич
грубо, но правда )
Кирпичный конечно же! И он гораздо теплее.
Есть термин "прочнее" , "надежнее", крепость обычно у алкоголя... И все относительно! И не складываются панельные дома - хрущевки уже по 50-60 лет, а могут кирпичные трещать уже на второй год, и не "теплее" вообще кирпич, а только из определенного материала и толщины кладки. Поэтому, жилые дома и проектируют, а не строят в голом поле, как дачные, а рассчитывают всевозможные факторы, которые влияют на безопасность проживания.
кирпичный теплее и крепче.
От фундамента зависит
Вы хотите построить новый дом? в этих целях интересуетесь? на мой взгляд это конечно же дагестанский камень, я брал его в фирме http://al-kam.ru
"Вольф мессинг " думаю прав. Гляньте фильм "дурак"