Был взят кредит в сбере. Были проблемы с финансами! Сейчас работаю, зарплата 40 т. р
Был суд в мае, в конце июня возбудили исполнительное производство!
О суде меня не уведомляли и копия постановления на почту не приходила
Вопрос:
-Через какое время могут явиться или уведомить меня
-Могут ли они явится без уведомления
-Должны ли уведомить меня о том что придут
-Могут ли отправить исполнительный лист на работу на удержание 50% от зп
-Могу ли потребовать удержание 30% от ЗП так как у меня 2-ое маленьких детей (4 года и 6 месяцев) и жена, которая не работает. Получается единственный кормилец в семье!
Строительство и ремонт
Просрочен кредит. Вопрос по исполнительному производству
1. Работаете в белую? Поговорите с работодателем об оформлении вас в серую с белой частью в МРОТ.
2. Не стоит бояться ФССП... они те еще ленивые жопы, знаю много случаев когда у людей решение суда и исполнительный лист есть, а денег не взыскивают, причем не из-за невозможности, а просто лени.
3. Они могут и не знать, что вы где-то работаете, так что если пойдете к ним - не сообщите им лишней информации.
Ну так исполнительное производство уже возбуждено. будут удерживать с зарплаты. А какой процент.. узнавайте у пристава. Если есть карта, то будут прям с карты снимать.
А как же это ты узнал о суде и о постановлении, если ничего не получал?
Никита Андреев
На сайте fssp
Спрашивается, зачем было создавать себе проблему?
Приставы кстати за свою работу, 7% от долга себе возьмут. Надеюсь понятно, что это не из долга, а с вас, дополнительно?
...
"и жена, которая не работает. Получается единственный кормилец в семье"
Да нет, кормильца 2. Просто один из кормильцев тунеядствует..
...
Муса Авазов
6 месяцев ребенку - уважительная причина для того, чтобы не работать одному из родителей.
Можете сходить к судебному приставу и задать ему все эти вопросы. Если вы будете самостоятельно оплачивать, то вообще никуда ничего могут не направлять. И когда пойдёте не берите с собой ничего ценного, что могут описать, в том числе телефон и ключи от авто, если оно оформленно на вас.