Прораб зависит от выработки рабочих..
Финансами занимается договорщик, есть такая профессия.. )
Строительство и ремонт
Сколько процентов прораб платит рабочим, а сколько оставляет себе?
Прораб следит за ходом строительства и соблюдение технологии . Он за это получает деньги . А рабочие от выработки . Это так на большой стройке . А если это шабашники то там бригадир и прораб одно и тоже . Он ищет заказы получает деньги а дальше как позволяет совесть делит деньги
По сути, прораб к финансам, а точнее к зарплате рабочих, отношения не имеет..
Он лишь руководит рабочим процессом и совсем не обязательно, что нанимает рабочих..
Заказчик платит рабочим и прорабу, каждому в отдельности..
На малых объемах оплата может идти бригадиру, а уже тот рабочим раздает..
прораб ничего не платит. он такой же наёмный работник. платит хозяин организации и рабочим, и прорабу
Что за чушь..
Очевидно, что как можно меньше рабочим и как можно больше себе. Все зависит от конкретной ситуации.
В любом случае себя не обидет
я вас юноша огарчу прораб не кому не чего не платит он сам наёмный чел как и рабочие зарплата у прораба конечно выше но он наёмник
Работнику процент? Вы... Это... Как? Работник получает фиксированную заработную плату. А вот если прораб наймёт квалифицированного специалиста? Тогда, сколько специалист скажет- столько ему и заплатят.
Вам зачем нужны их внутренние разборки?
Заплатили оговоренную сумму и контролируйте только качество и сроки.
Оплачивать только за качественно выполненные этапы работ.
Т. е. поэтапно. Ну и за потраченные материалы если они не вами приобретены.