Строительство и ремонт
На сколько процентов надо разбавить водоэмульсионную краску водой, чтобы покрасить стены китайским дешёвым краскопультом
Для покраски стен нужна всего лишь готовая к применению краска Dulax, валик и кюветка. Вода, дешёвый китайский краскопульт и все манипуляции, связанные с этими принадлежностями обойдутся дороже.
Краскопультом ты уделаешь всё вокруг - потом не отмоешь, это не мел.
Я воднодисперсионную краску (беру акриловую) наношу поролоновым валиком на хорошо подготовленную поверхность - легко, удобно, экономно.
10% максимум.
Сергей Шаматурин
а если на 30%, то что будет?
Водоэмульсионная краска поставляется готовой к применению. Производители допускают добавление воды до 3-5%, но и этого лучше не делать.
Чтоб красить водоэмульсионными красками краскопульт должен иметь дюзу 2,0-2,2мм, соответственно мощный компрессор - явно не про дешевый китайский.
я один раз видел с таким аппаратом "клоунов",меня вызвал срочно клиент обои наклеить, всё было перед Н. Г, в итоге я валом всё закатал за день, пока они там ...со своим краскопультом. Валик у меня пневметический за одну заправку 5 кв. м катаю
Сергей Шаматурин
Какую краску мне посоветуете для строительного флизелина: влагостойкую, моющуюся или фасадную. Чтобы можно было руками касаться стены
от силы часа 3 комнату закатать валиком хорошей краской, столько времени уйдёт что бы заклеить всё перед покраской из краскопульта, всё загородить, а потом ещё к нему навык нужен
Не получится, засрется.
Лучше всё равно катать валиком!
в инструкции всё подробно как чего, чем..
Красил дом водуэмульсионкой валиком. Недавно красил кухню взял краску такую. Очень понравилась, советую.

Дешевый китайский, может либо не потянуть, либо забиваться, либо плеваться. По поводу % , тоже, бабушка надвое сказала. Одинаковая краска может быть разной вязкости)) Разводить до рабочего состояния ..спец это делает ,,на глаз,, ахах, как тесто на блины))) Что, такой большой объем? Если советуетесь, то уж, в самом деле, есть смысл валиком. Про ,,какую краску,, не спрашивайте)) В магазине и выберете, тут уж дело вкуса. Не советую глянцевую, с нею уж точно новичок может накосячить.