Строительство и ремонт
Самый популярный вопрос, выплачивать аванс рабочим, если да то сколько процентов или оплата после полного сделанного
ремонта??? Ваше мнение ???
вначале идет ознокомительный разговор между ЗАКАЗЧИКОМ и РАБОТНИКОМ (что имеем и что умеем)
.затем обговариваем РАСЦЕНКИ и ПЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ сроки выполнения работ (обсуждаем форсмажор и возможные премиальные и штрафы)
дальше делим работу на ЭТАПЫ и означаем суммы выплат финансов за выполненный этап работ,
потом ПРИСТУПАЕМ к работе НА 1-ый - 2ой (притрочный) день выполнения работ ЗАКАЗЧИК выплачивает " ПОДЬЕМНЫЙ " аванс в размере 3 - 5 %
затем приступаем к ПОЛНОМАСШТАБНОМУ выполнению работ ( с ОБЕИХ сторон)
ИТОГ : либо все КРАСИВО (если все условия соблюдены)
ИЛИ не КРАСИВО ( если не соблюден хоть один пункт договора)
либо просто работники уйдут. решать вам товарищи ЗАКАЗЧИКИ!!!!

нет денег -нет работы.. . чтоб сабля не ржавела-её нужно смазывать салом. . так говорил чингисхан.. . а он понимал толк в найме людей
Еще нужен постоянный контроль за тем, что и как они делают, причем приезжать внезапно и по нескольку раз на день.
Твоя трешка (квартира) это 4 зарплаты в 2 этапа -50%черновые работы (2 зарплаты )+50% чистовые работы (2 зарплаты ) 2мастера которые все умеют - 3 месяца работы .
Сделал часть работы -получил деньги, у меня так, но могу и аванс взять .
Можно аванс дать если уверены в строителях, 10 % вполне
Аванс, нужно выплачивать в процентах от сделанного. Через 10 дней. По количеству и качеству работы 30% от сделанного. Если работа занимает меньше времени, то можно на 3-й день, но при условии том же. То есть выплату за не сделанную работу, не производить ни в коем случае. Почему 30% от сделанного. Работа может быть прервана, а строители покинули. И продолжение этой работы может быть связано с дополнительными затратами.
у нас в городе авансы не приняты. но оплачивают работу часто частями- нпример, "кинул" 5 квадратов плитки- можешь за них и получить- если хочешь....
Можно выплатить аванс, но только после начала работы, если попросят. Нормальные бригады обычно аванс не просят. Оплата работы только после сдачи-приёмки работы.
покажи им деньги, пусть глаза загорятся!
Все - же платить нужно поэтапно . Сделал определенный вид работы - получи денежку .
Сейчас кризис, а у рабочих остались докризисные замашки, аванс лучше не выплачивать, а кроме того написать двухстороннее соглашение, если нет юридически грамотно оформленного договора, где оговорить сроки и штрафные санкции за просрочку сдачи объекта, при этом необходим ежедневный контроль проделанной работы для выявления ошибок, недоделок и т. д. , а также контроль за расходом материалов (могут заказать больше чем надо, а потом часть вывезти обратно на рынок или себе оставят - способов много) . На крайний случай, выплатить не более 10% в виде аванса.
Вообще -то ремонты в своей квартире делаю сам! На практике с этим не сталкивался ну а теоретически я думаю от обьема работ
не давай денег. . пропью и работу не сделают... доходило до того что продукты им покупал.. . в счет оплаты
Я вообще без предоплаты работаю. Фишка моя в этом. Человеку понравиться-он заплатит. Пока не было казусов. И вам посоветовал бы оплату по факту частично. Определеный этап закончили, можно расплатиться. А так денюжку даешь и чуваки расслабляются.
Если Работы На 1-2 недели, то Аванс Не Беру., Если Дольше то 50% от сделаной Работы Остальное После Окончания. Если Большой Объём и Закуп Материала .,то Беру Деньги на Материал и 30 % от Оговорённой Суммы. Если По Договору, то 30% Предоплаты ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт. , Заказчик Не Вправе Отказать.
сам как рабочий отделочник- я авансов не беру, а если и взять, то обязательно в договоре укажу, прочентов так 10-15, но не до начала работ
платить нужно по сделаной работе, то есть за то сделали полностью
платить надо поэтапно. есть еще но если если вы по рекомендации (от довольных порядочностью, качеством и сроками выполненых работ) искали и нашли этих спецов, то придется пойти на уступки дать предоплату 10-15 %. т. к. вы к ним пришли.
Лучьше расплатиться после окончания работ
Лучше платать поэтапно, разделить всю работу на части и после кажного выполненного этапа оплачивать.