самая высокая теплоотдача в единицу времени --у меди
потом аллюминий
потом дюраллюминий
потом чугун--- самая плохая теплоотдача
Если у вас вся система находится в вашем доме и тепло идет все в дом, то проблем особо не будет
Если котельная где-то вне дома (квартиры) , то будут большие потери за счет того, что чугун медленно отдает тепло, все время нужно держать включенным котел---а это создание увеличенного количества теплопотерь ввиду улетучивания нагретых отработанных газов ( в дымоход) , потери на транспортировку до квартиры ( от котла)
В общем, ставьте если в коттедже, то аллюминий
если квартира--то биметалл
если вам до лампочки затраты котельной и вы даже не видели в глаза котел, то ставьте чугун или вышеперечисленное.
Строительство и ремонт
самая большая теплоотдача у каких радиаторов? икакие в нашей стране самые популярные?
Смотря какая теплоотдача вам нужна. Для конвекции луче медь или аллюминий, для инфрокрасного тепла, чугуний. Не спроста его при сссре везде использовали.
Чугуые хорошо греют не крашенные . А что бы хорошая теплоотдача было - приклей за радиатор фольгоизолон
у меня старый чугун -жарко, у тёщи новый биметалл (италия) в одной комнате и то всю зиму чем то прикрывает, главное чтобы топили хорошо и окна были подготовленны к зиме
Самая большая теплоотдача, у чугунных, на котеджи ставят алюминивые, в квартиры биметал. Стальные панельные по вкусу. А фирмы Зендер и Арбониа если денег до хрена. Для квартиры биметал Глобал, Рифар, Сира. Ещё вопросы будут?
конечно алюминий затем биметалл ну и чугун. чугун зато энергоемкий с утра истопил и на весь день .алюминий и биметалл требует постоянной подпитки. мой совет что бы в будущем не переделывать ставить алюминий
алюминиевые КПД порядка 85-90% как правило все зависит от собственного кошелька самые дешевые Китай но лучше брать Италию . Но если дом частный лучше ставить чугуний