Строительство и ремонт

Какое отопление загородного дома площ.90м.кв. самое дешовое в нашей стране сегодня?

Дешевле всего - газовое
Askhat Zinat
Лучший ответ
Каримжан Елемесов Спасибо за ответ! Но подведение газа только в далеком... и подводку по улице необходимо делать своими силами, а это уже очень не дешего.
твердотопливный котел
Сергей Дорогин
Страна у нас большая, дома -разные, условия эксплуатации-тоже,
возможности коммуникаций подведённых-тоже, цена на уголь,
дрова, соляру, отработанное масло, рапс, электричество-тоже разные.
Есть ветряки, тепловые насосы-но это выгоднее кооперироваться... .
Вы видите, как много факторов необходимо знать, учесть, проанализировать,
для того, чтобы иметь возможность дать Вам правильный, объективный совет.
Пишите информации побольше.
Андрей Цырулев
все зависит от условий. По абсолютным вариантом-газовое из трубы, а не из балона.
При условии приличного утепления стен окон дверей, экономичнее становится любое
__
__ ____
Газовый котёл дешевле.
конечно газовые котлы--дон 30 или дон 50, в них есть и бойлер (змеевик) для горячей воды (мыть посуду) , но имейте ввиду.... 50-ый монтируют с расчетом на большие площади 2 3 этажа от 120 и до 700 м2, и чтоб не работать на топливо 30 в вашем случае приемлем, если нет расчета на пристройку теплого гаража или зимнего сада, если поподробнее опишите расположение жил площади, подберу импортный или советский котел.
пишите "прораб Евгений" помогу бескорыстно конечно
Уголь
Egor_____ ()
То которое уже к участку подведено)) )
Какой толк в газовом котле, если газа в поселке нет? !

Думаю подойдет котел на два вида топлива.. . ;)
Электричество. Конвекторы Нуаро. У меня дом 90 кв. м. 3000 руб/мес, включая горячее водоснабжение и приготовление пищи, но все это пока один жил, если семья большая, то дороже. Советую газ. плиту с балоном. Экономия мощности. Разрешенная мощность должна составлять 10кВт. Тогда нормально будет, спокойно. И первоначальные затраты минимальные.