Строительство и ремонт

Что выбрать для отопления загородного дома: радиаторное отопление или теплый пол? Москва

На сегодняшний день среди различных отопительных систем для частного сектора все большую популярность приобретают системы на основе тепловых насосов, поскольку они являются наиболее оптимальным решением. Во-первых, это весьма экономичная, эффективная и абсолютно безопасная отопительная система. Во-вторых, она полностью автоматизирована. К тому же, такие системы способны не только отапливать помещения, но и обеспечивать горячим водоснабжением и кондиционированием.
Главное преимущество использования тепловых насосов для частного сектора – это минимальный расход электроэнергии. Около 80% энергии тепловые насосы получают от природных источников.
Компания «VIGOR CENTRE» предлагает широкий ассортимент тепловых насосов для частного сектора. Смотрите здесь: http://www.vigorcentre.ru/dlya-kogo/chastnye-lica/
Виктор ,,,
Лучший ответ
Ставьте радиаторы а как дополнение теплый пол. С одним теплый полом холодно будет и расходы на отопление большие будут
Kayirjan Jolamonov
комплекс. одного тёплого пола не хватит для отопления.
В москве тёплый пол не даст достаточного тепла, нужны будут и радиаторы
Кот Добрый
зпотребляемая электроэнергия при отоплении теплым полом, ну очень даже большая.. соответственно и сумма оплаты.. Добавлю, что вам могут поставить ограничитель энергии, тогда вы будите замерзать зимой
Андрей Сорокин
Приборы отопления под окнами ставятся не просто так, а для создания тепловой завесы дующему от стекла окна холодному воздуху.
Roman _.:old:._ Staritsin
Буржуйку постав.
Пол. И экономичней, и экологичней. Только не электрический, а жидкостной.
Радиаторное отопление; теплый пол можно на 1-м этаже.
русскую печь сложите и топите деревом, как предки нам наши завещали
Михаил Стремоусов а чего на картинке не русская, а какая-то банная?
Всё зависит от самого дома, времени проживания там, финансов и желания что-либо делать.
Galim Kazzanov
Для частного дома лучше всего подобрать твердотопливный котел http://tmtmarket.ru./catalog/kotly-tverdotoplivnye.html Так вы сэкономите на отоплении в несколько раз.
Советую напольное-водяное отопление, по установке такие полы являются самыми сложными, а результат получается лучше, за счет правильного распределения тепловой энергии. И затраты на эксплуатацию такого пола существенно ниже, особенно если он используется как основа системы отопления.
Наиболее эффективны теплые полы в сочетание с кафельной плиткой. Плитка позволяют максимально быстро и без потерь передать тепло к поверхности и далее обогреть помещение. Так как установка является сложной, желательно обратиться за квалифицированной помощью. Мы перед установкой получили консультацию, купили и заказали монтаж в компании "Атмосфера комфорта" - http://www.a-comfort.ru/montazh-teplyh-polov.html
Alexey Orlov
Советую и то и другое, так получилось гораздо комфортнее. Посоветовали нам сделать микс в компании - Арнольд-рак. рф у них и полы покупали и монтаж заказывали - http://арнольд-рак.рф/category/teplye-poly/ Проконсультироваться можно по тел. +7(495)649-69-03, 7(800)333-15-46
Мои знакомые установили водяной теплый пол, вообще без радиаторов обогреваются теперь. Говорят, что гораздо комфортнее и полезнее, чем обычными батареями: самое теплое пространство у ног, а дальше вверх немного холоднее. Спрашивал у них, где заказывали, сказали что здесь https://gildiatepla.ru/teplyj-pol/. У них большой дом, квадратов 200, они водяной ставили, но если загородная дача небольших размеров, то наверное электрический удобнее, он дешевле по стоимости и быстрее прогревает помещение.
Если площадь дома от 100 кв. м то разумеется водяные полы будут актуальны, но как доп источник обогрева радиаторы всё же не помешают.
Николай *
Вот это да! К сожалению сейчас много рукож*пых. Мы сначала консультировались, мучали вопросами и все же выбрали http://santehnik-home.ru/santehnicheskie-raboty/