полноценное тепло получается, когда сделан полноценный теплорасчёт ограждающих конструкций... перекрытий и покрытий здания.. .
без данных на ваш вопрос невозможно однозначно ответить...
Строительство и ремонт
мы строим дом, предлагают сделать вместо радиаторного отопления теплый пол везде. разве это будет полноценное тепло?
King-Drift The Best!
Какой жутко правильный ответ!!!
нет это не будет полноценным отоплением ибо температура теплого пола 45С что не достаточно для компенсации тепловых потерь дома много зависит от региона расплоложения материала и свойств ограждающих конструкций- нужен расчет
Лажа! Не слушайте дураков! Нет такого отопления "теплый пол". Теплый пол, это теплый пол, чтоб им отапливать дом, нужно иметь свою нефтяную или газовую скважину!
На худой конец есть тепловой плинтус, в поисковик забейте "ТЕРМБОРД", им еще както можно отопить. Это специальный плинтус в котором циркулирует теплоноситель, альтернатива радиаторам. Да и то, его может оказатся недостаточно, также как теплого пола! Есть ведь расчет, которые определяет тепловые потери дома, определяет количество и качество необходимых источников тепла и мощность котла. По расчету отопить дом теплым полом просто не реально, по ряду причин. Если комбинировать с термбордом то можно, знаю несколько проектов где расчет показал добро!
Прикол в том, что затратив единицу энергии, сколько этой энергии попадет в воздух дома через теплый пол и сколько попадет в воздух дома от радиатора? Разница в десятки раз!
нет годится. только как дополнительное
еще как!
у моей подруги в доме отопление вогнано в полы.. .
зимой выйти из душа - мммм) ) пол тееепленький)) )
ребенок, опять же, пока ползал, ни у кого голова не болела, что застудится)) )
в доме очень тепло)))
нет, не будет.
вы обязаны будете сделать везде полы из плитки.
дико пересушивает воздух.
Иван Ивлев
Для инфракрасных плитка не нужна. И воздух они не сушат, поскольку грею не воздух а мателиалы, под которыми уложены.
сделайте будите очень довольны у меня весь первый этаж с подогревом и батарей вообще нет..
никто не запрещает сделать несколько контурную системы,
уложить трубки подцепить к стояку с регулятором - это будет полноценной заменой батарей, только нужна будет принудительная циркуляция, если вы про то что весь пол сделать на электричестве - то при таком раскладе вы будете первые кого обесточат если будут перебои со светом.
да, будет тепло. если вы и собирались делать электрическое отопление, то почему бы и нет
Лучше радиаторы Ничего вечного нет Да и расход электроэнергии думаю будет больше
предсавьте себе, зима перебои со светом, отопление должно быть независимым и многопрофильным...
Дааа. Вот намотает то электричества такое отопление!
с правильным термостатом вы снизите энергопотребление в 10 раз и прогреете всё помещение НО рекомендую инфракрасные обогреватели не сушат воздух энергопотреление как у лампочки погревают всё помещение стоят дёшево а устонавливать 2 минуты
Зависит от региона проживания .
Василий Федосеев
В Финляндии строить надо!
у нас на кухне - вполне хватает, даже теплее стало, чем с батареями было
Это будет не только тепло, но и офегительно дорого.
Теплый пол - это, конечно, неплохо. Но в свое время я придумала, как построить теплый дом с обычными радиаторами отопления. Не мерзну. Построен он из теплоблоков. Это такие сендвич-кирпичи, сразу утепленные и красиво облицованные. Если интересно, почитайте на сайте teplostroyblok.ru. Получился дом-термос. Причем строилось все быстро. По сравнению с кирпичными домами соседей, на отопление трачу денег меньше. Теплый пол тоже хотела, но потом поняла, что будет тепло и без него.
Не забывайте что температура поверхности теплого пола должна составлять 26-27градусов. Когда на улице будет -35, Вы побоитесь даже встать с пола. Тело человека активно излучает тепло в инфракрасном диапозоне, а ваши холодные стены его активно поглащают. Теплые полы ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ! система, её цель - повышение комфортности, не более того. Когда проектируют систему отопления без радиаторов, кроме теплых полов в простенках наружных стен размещают коллекторы отопления, которые создают теплую воздушную прослойку в стене, и она выполняет роль теплового изолятора.
если правильно проведут, будет полноценное. Только не ставте электронку если ставить, то водяной.
да и окна до самого пола КРАСОТА.
Иван Соловьёв
а что значит правильно? как мне это дело проконтролировать?