Строительство и ремонт
У меня проблема по отоплению(тёплые полы)!
Котёл кетурами 35 КВТ,12 веток по 70 метров , труба 15 мм. Не могу прогреть первый этаж! 210 квм , цокальный этаж холодный, температура поддачи выше 40 градусов не поднимается. Температатура на первом этаже 12 градусов тепла( Что делать???Не могу прогреть первый этаж 210 квм , цокальный этаж холодный, температура поддачи выше 40 градусов не поднимается. Температатура на первом этаже 12 градусов тепла( Что делать?
О самом главном так никто и не сказал, проблема то в котле, а не в системе, котёл не выдаёт на выходе требуемую температуру, вместо ваших 40 должно быть 70, и тогда уже можно говорить о системе в целом . Вызывайте мастера гарантийного по котлу или просто мастера если гарантия кончилась, пускай разбирается почему котёл работать не хочет.
Переделать на батареи. Дешево и сердито.
70 метров при диаметре15мм.. это - же прокачать надо. .
КТО СЧИТАЛ ГИДРАВЛИКУ ?..расстрелять!
Ну давай решим твою проблему, если успеем до удаления.
Фото коллектора узла подмеса тёплых полов выкладывай.
15-ой бывает только металическая труба, тебе что металом тёплый пол сварганили?
Существует ли в доме и батарейное отопление?
если есть возможность попробуй на коллекторе закрыть все контуры кроме проблемного и прогони этот контур, есть вариант что в этом контуре есть какойто затык в трубе, вариантов много фото системы надо
Да и вообще теплые полы сплошное розводилово. Они годятся для ванных ну коридоров а, дом зтой штукой не нагреешь. Проверено на собственой квартире. А зайдите на форум Хаус там об этом была дискусия.
у нас тоже первый холодный. порядка на 5-8 градусов ниже температура на первом етаже...: (((
кто вам гидравлику считал, задайте вопрос этому человеку. дело в диаметрах и кпд насоса