Я за напольное отопление. Системы напольного отопления идеально распределяют температуру внутри помещения, равномерно выделяют тепло, не поднимают пыль в воздух, позволяют сэкономить на отоплении до 30%. При использовании данных систем оптимальная температура на 1–2°C ниже, чем при использовании радиаторного отопления. Это на 5–10% снижает тепловые потери. Кроме того, системы напольного отопления создают комфортные условия для человека и благотворно влияют на его самочувствие и здоровье. Только надо обращаться к спецам.
Я обращался в компанию «VIGOR CENTRE»:http://www.vigorcentre.ru/teply-pol/
Строительство и ремонт
Что лушче для отопления загородного дома: радиаторное отопление или теплый пол? Москва.
Делайте и то и другое . Один теплый пол это вы просто разоритесь на отоплении В идеале радиаторы и теплый пол но не везде
Сколько вы потребляете энергии на отопление, столько в тепло и перейдёт и никак иначе. Так, что без разницы.
На первом этаже лучше тёплый пол, а на втором радиаторное отопление
Прибор отопления под окном ставится не просто так, а для создания воздушной завесы и отсечения низходящего потока холодного воздуха.
на теплом полу можно разориться. Сегодня на него есть деньги- а завтра ау.
Всегда должен быть котел и радиаторы
>#просто Dok#<
На водяном не разоритесь
Лучше всего для отопления халявная энергия, а как ты ее используешь это дело пятое.
Радиатор
Мне теплый пол не нравится, когда по нему хожу босиком - спина потеет
У нас на первом этаже тёплый пол и радиаторы, на втором только радиаторы. Так вот на первом этаже радиаторы почти все закрыты -жарко. И странно как то - на втором этаже прохладнее, хотя тёплый воздух должен подниматься на верх..
Советую водяное напольное отопление. По установке такие полы являются самыми сложными, а результат получается лучше, за счет правильного распределения тепловой энергии. И затраты на эксплуатацию такого отопления существенно ниже.
Наиболее эффективны теплые полы в сочетание с кафельной плиткой. Плитка позволяют максимально быстро и без потерь передать тепло к поверхности и далее обогреть помещение. Так как установка является сложной, желательно обратиться за квалифицированной помощью. Мы перед установкой получили консультацию, купили и заказали монтаж в компании "Атмосфера комфорта" - http://www.a-comfort.ru/montazh-teplyh-polov.html
Мой тесть за городом на даче дом печкой прогревает. И тепло ему, и уютно...
тёплый пол по полной под плиткой работает. вот где плитка, там и делать тёплый пол, а в остальных местах радиаторы
Гораздо комфортнее будет если совместить напольное отопление с центральным. Так мне посоветовали в - http://teplye-poly.ru/?option=com_lightstore&path=category/1 получилось и в правду лучше чем у соседей. Заказывали полы с монтажом по телефону (495)649-69-03
скорее всего будет лучше теплый пол вот тут можете посмотреть http://www.teploluxe.ru/ , но будет быстрее нагревать дом, но не факт что этого будет достаточно. Лучше наверное в вашем случае комбинировать.
и то и то
привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://msk.ecoterm31.ru/