Строительство и ремонт

Стоит ли устанавливать бойлер, если имеются проблемы с холодной водой ? (подробнее внутри)

Отключают горячую воду на месяц летом.
Стоит ли покупать и ставить бойлер, если имеются проблемы с холодной водой.
А именно: слабый напор и временами холодная вообще не бежит. Иногда даже минут по 15-20 нету воды.
Будет ли работать так бойлер? Не сгорит?
Например вода в бойлере закончится, а набрать не сможет.

И какой лучше в данном случае?
Я бы не стал рисковать, если есть проблемы по подаче воды.
Рустам Галеев
Лучший ответ
Стоит защита на отсутствие воды. Пустой бойлер не будет нагреваться.
Чем больше автоматики напичкано, тем дороже цена, вода не будет поступать - автоматика отключит, если сработает.
В бак, даже если его не топить, все равно нужно полностью заливать воду, бак даже нержавейка без воды пойдет точками ржавчины и можно выбрасывать.
Shohrat Yazguliyev
бойлер можно, проточник явно нельзя
При наличии свободного места Ваши проблемы решаются устаеновкой ОК на линии ХВС, ещё одного на линии ответвления от ХВС в ГВС, а за каждым из них по гидроаккумулятору. Неплохо бы и на входе ГВС поставить ОК, чтобы всему дому воду не греть)))
Только в горячей линии аккумулятор нужно ставить сразу после ответвления от холодной, чтобы собственно горячая в него не попадала.
~~
~~~Razor~~~ ~~~Razor~~~
Миша Нажметдинов Вообще-то в водонагревателе на вводе ХВ уже стоит ОК, совмещенный с предохранительным. И его нельзя опорожнить через горячую трубу: она внутри поднимается до верха, чтобы брать воду сверху. Поэтому: не будет хододной - не потечет горячая. А бойлер всегда будет полный.
У нас вода подается только вечером на несколько часов.. Бойлер постоянно включен и работает уже 6 лет без проблем..
Между бойлером и водонагревателем (электрическим ) есть принципиальная разница. Б. отапливается дровами.. При слабом напоре воды я бы поставил на входе Grundfos- циркуляционный насос размером с пивную кружку ( стоит 6 рублей). И вам правильно подсказывают : водонагреватель пополняется сразу по мере опустошения. Насос я бы всё же поставил.
Олег Антропов
если на электричестве, то не стоит
Есембек Аза
В бойлере не может закончится вода, сколько из него вылили, столько же одновременно в него и вливается. У нас так.
Ado Toleuov
Стоит.
D_
Desant _
У меня стоит накопительный водонагреватель, который заправляется холодной водой, включается нагрев, через 3 часа отключается и горячая вода расходуется до нуля без притока холодной. Через 24 часа новая заправка. Нагреватель подключен только к шлангу с холодной водой, трубка горячей ни к чему не подсоединена. Через неё бак сообщается с атмосферой, также она служит сигнальной при заправке.
Сергей Сюрко
Хеллоу, зачем вопрос мой похерил, сатанист? (я не оставлю тебя). Вы ткался над озером алый свет зари.
Я решил этот вопрос двумя проточными водонагревателями (один не успевал нагревать или напор слабый нужно было ставить), дешего и сердито 3,5 куска вся система
Постоянные проблемы водоснабжения в городе заставили купить бойлер. Мы купили электрический накопительный, очень довольны. Перебои с водой постоянные, с бойлером проблем никаких.
Гонишь здесь для чего?