Строительство и ремонт

Стоит ли покупать землю со всеми коммуникациями и со знакомыми соседями в сельской местности за

26 км от собственного дома? Продают офигенный участок, так то он мне не нужен, но есть деньга на него, но дилемма в том понадобиться ли вообще. Полчаса езды до участка, и на участке в перспективе возвести хотя бы дачный домик с удобствами. Покупка земли не горит совершенно, но территориально удобно, да и цена хорошая, по обе стороны соседи знакомые. По вашему опыту приобретения земли, заканчивается ли это тупо простаиванием земли или же со временем не пожалею ?
Если у тебя нет конкретных планов, то это пустая трата денег, сил и т. д.
Анатолий Шаров
Лучший ответ
Земля традиционно рассматривается в двух аспектах.
1. Природный ресурс, основное средство производства в сельском и лесном хозяйстве.
2. Экономическая категория, объект юридических сделок.
Это написано в ст. 1 Земельного кодекса.
Ваш образ жизни нам неизвестен, к чему Вы более склонны. К занятиям сельским хозяйством или к экономическим операциям.
Я бы советовала купить. Через несколько лет при известном проворстве и добавлении небольших денег участок можно обратить в дополнительную квартиру. Деньги дешевеют, а земля дешевела - только во время Великой депрессии 30х гг. А в остальное время -только растет в цене. Даже если не будете заниматься грядками.
Адиль Хайрушев
Александр Лукин я тоже так думаю)
Почему не купить в Черногории или в Португалии на берегу океана?
Если не знаешь, куда деньги деть, купи квартиру и сдавай. Кусок земли, если ничего с ним не делать, никакого дохода не принесёт. Только налог будешь платить ежегодно.
Ви
Виктор
Насколько мне известно, цена недвижимости в последние годы снизилась ( в том числе и на землю,) так что как вложение денег - сомнительно, - как себя рынок недвижимости будет вести через пару-тройку лет, - кто знает наверняка??.. Пример, - мои знакомые три года назад купили квартиру, как вложение денег, и даже её не сдавали, - ибо было все нормально с деньгами, но как только они понадобились, - пришлось продать квартиру на 25 процентов ниже покупочной цены... И то - очень долго и ждали приемлемый вариант, - другие предложения были еще ниже... Второй пример, - другая знакомая успешно продала свою квартиру за очень приличные деньги столичной покупательнице, причем обе стороны оказались совершенно довольны сделкой.... Как говорил ( или писал?!?!) товарищ Екклезиаст - не у разумных богатство, и не у искусных - благорасположение, но время и случай для всех их....
Однозначно покупать. 1- земля не подешевеет. 2- земля не состарится, не сгорит и не сгниёт. 3- понадобится жильё - можно построить дом. 4- в голодные времена можно сажать картошку.
Мы покупали недвижимость за городом, примерно пол года назад. Скажу, что без коммуникаций брать не стоит, должен обязательно быть газ, вода и так далее. Поэтому мы выбрали себе котеджный комплекс "Золотые ключи" ( Подробнее про этот населённый пункт можно почитать тут https://gruppadar.ru/catalog/zolotye-klyuchi/ ) Уже прошло пол осени, всё отлично.
Rail Faizov