Строительство и ремонт

стиральная с трудностями спускает воду

привет. хочу сам разобраться в чем проблема стиралки

Машинка стирает-крути-стирает.
периодами сливает воду, так вот иногда при сливе проблемы возникает:

машинка иногда издает звуки типа: хр-хр-хр (раза 3-4, как будто что-то мешает) потом спускает.
Иногда к звукам присоединяется гудение.

Раньше такого не было. Машинке года 3. раньше такого не было. гарантия уже вышла

где искать причину? хотелось бы самому может, а потом уже в сервис.

Что проверял:
1)внизу справа у машинки есть какая-то штука (фильтр??). в разных видосах говорят открутить проверить. Открутил - проверил - пусто там. только водичка вылилась чутка
Все нормально..
Хуже когда вода, вообще не сливается..
Alexandr Shafer
Лучший ответ
а также промыть трубы - во все близлежайшие дырки раковин и ванны насыпать чайную соду и на неё налить уксус -чуть добавить воды и дать постоять хотя бы час а потом смыть горячей водой \\ в дырку раковины на ночь можно влить бокал разведёной горчицы - она удалит жир
Кахабер Ардиа
Проблема в насосе, сливном шланге, сифоне.
Снимите, промойте сифон, дренажный шланг.
Федор Чемдуж
Смотрите фильтр может он забился а ещё проверьте патрубок ну и саму помпу насос
Антон Шилов
Я бы разобрал по максимуму и всё помыл\почистил. Ничего сложного в этом нет.
3 года, это достаточный срок для промывки всех шлангов и уплотнительной резинки.
Приподнимите машинку, подставьте таз, открутите фильтр, включите режим отжима без раскрутки и вливайте воду под напором В СЛИВНОЙ ШЛАНГ. Периодически отжим (и включение отукачивающего насоса) отключайте. Если повезёт - Вы вымоете мусор (монету, пуговицу, скрепку, серёжку, брошку, булавку.... 0 из насоса. Если не повезёт - пора менять насос. Или пробовать его заливать уксусом на 3 часа. Для этого сливается вода из фильтра, фильтр закручивается и в сливной шланг вливается 0,3 л уксуса (не кислоты и не эссенции). Потом включаете режим полосканимя, на 30 сек, и потом включаете режим отжима без раскрутки. Можно вливать уксус в бак, но это может повредить ТЭН. Не поможет - меняйте насос, можно только часть насоса с активатором, без мотора (если такое найдёте для Вашей модели стиралки).
Евгений Роднов