Строительство и ремонт

что такое тюнер, у нас с 1 сентября все на тюнеры переходят на аналоговое и комнатные антены не будут показывать как так?

те кто разбирали тюнера говорят что это не больше чем переходники и сигнла они никакого не дают, ничего сами не производят тогда зачем они надо, почему комнатные антены отключают?
Роман Сорокин
У вас в регионе, началось плановое отключение аналогового телевидения. В этом году по всей России будет отключено аналоговое вещание. Об это твердили ещё с 2009 года, где вы были.:) Если кратко, то раньше вы смотрели стандарты PAL, SECAM, NTSC, а теперь будите смотреть DVB-T2 .
Если ваш телевизор выпущен до 2011 года, тогда вам для приёма стандарта DVB-T2 ( Бесплатное Цифровое эфирное ТВ ) придётся купить DVB-T2 ресивер, он же тюнер, он же приставка.
Всё остаётся по прежнему, вышка (ретранслятор) на месте, антенны на крыше тоже. И дома можете ловить каналы по прежнему, при условии что вышка недалеко.
Вот Вам в помощь :
Цифровое телевидение РТРС https://www.youtube.com/user/RTRSvideo/featured
Григорий Тамарин
Лучший ответ
тюнер т-2 стоит от 800 рублей
если вышка недалеко то ваша комнатная антенна сгодится
Сережа Якоби
Вы отстали от России лет на 20!

У нас аналоговый ( чистый) телевизор невозможно купить уже лет 10, только комби ( цифра + аналог) или на заказ из китая.

Если телевизор берет цифру ( бывший ДМВ диапазон), то нахрен ему никакой тюнер не нужен.
D*
Dimas ***
Может декодификаторы цифрового телевидения? Аналоговое отключают. Для телевизора без встроенного декодификатора нужен отдельный
Роман Сорокин декодификатор? у вас язик не запутался?
Бред сумасшедшего, не иначе.
И зачем народ распинается объясняя тебе что-то?..
Евгений Баусов
У нас давно перешли на цифровое телевидение .
Nurlubekov Murat
Роман Сорокин че реально комнатная не ловит никуя?
Наверное это спутниковое телевидение? Тарелка+ тюнер. Такое впечатление что вы отстали от России на 20-30 лет. Если речь идет о цифровом телевидении, то покупайте новый телевизор, он без приставки будет на порядок лучше показывать, чем старый с приставкой. Антенна для цифрового телевидения нужна дециметрового диапазона.
Иван Доленко
Роман Сорокин телевизор 2009года. Да тарелка+тюнер а у вас что комнатные не показывают уже? на украине показывают пока...
Имеется в виду цифровой тюнер скорее всего ибо аналог отрубят как устаревшее.
Есть смысл покупки если в вашем тв нет его встроеного.
Роман Сорокин а мне кажется что власти последнее хотят забрать.. мешали им бесплатные антены комнатные.... но тюнер это по сути переходник
я ничего не понял: перестань употреблять неправильный мёд!
купите к антенне ДМВ-диапазона приставку dvb-Т2 и настройте
Андрей Малков
смотря какой у вас телик
Tuner (англ.) - приёмник, в данном случае теле-тюнер.