Комната шириной в 3 метра, длинной в 6 метров, высота в 2.5 метра.
18 квадратных метров.
Сколько нужно рулонов обой (50см) для оклейки комнаты?
Строительство и ремонт
Сколько нужно купить обоев.
(3+3+6+6 ) : ширину обоев = количеству полос обоев
сколько в рулоне метров?.. делите это число на 2,6 м
(то есть запас, если рисунок мелкий и не надо совмещать),
число должно быть целое..
потом количество полос обоев делите на полученное число,
это будет количество рулонов обоев..
при ширине обоев 0,5 м, и длине 10,5 м в рулоне, вам надо
9 рулонов..
число должно быть целое..
это будет количество рулонов обоев..
9 рулонов..
.
Длина рулона 10 метров обычно. Т. е. на 4 полосы. Т. е. на ширину 50 см *4 = 2 метра.
А периметр комнаты 3+6+3+6=18
18/2=9 рулонов.
Если есть окно или дверь, значит останется лишнее.. или надо 8 рулонов даже.. Но лучше, возьми 9 и не парься :)
А периметр комнаты 3+6+3+6=18
18/2=9 рулонов.
Mark Mark
Это если без подгона рисунка.
Стыдно взрослому человеку задавать такие вопросы. Это может посчитать третьеклассник.
Количество может быть разным в зависимости от того надо подбирать рисунок или нет.
Если с подгоном рисунка - три полосы с рулона 10х0,53, без подгона - 4.
То есть 12 и 9 рулонов соответственно.
Бонусом - любимый анекдот Друзя:
Решил мужик оклеить комнату. Поднялся к соседу сверху и спросил: "Ты сколько рулонов покупал?"
"Восемь", - отвечает сосед.
Мужик купил, оклеил, три рулона осталось. Он опять к соседу. "Я, как ты сказал, купил 8, а у меня 3 осталось..."
"И у меня 3 осталось", - отвечает сосед.
То есть 12 и 9 рулонов соответственно.
Бонусом - любимый анекдот Друзя:
"Восемь", - отвечает сосед.
если с подбором рисунка то 3 куска с рулона а если без подбора то 4 (если идеально почти 250 см) правильно считать кусками а не метрами