Строительство и ремонт

Ненавижу ремонт всеми фибрами души (когда нужно самому что-то прикручивать, сверлить, клеить, красить, шпаклевать)...

а вы как к ремонту относитесь?
Если серьезное - разумеется, зовем профессионалов: у них инструментов полный ящик, они за пол-часа сделают то, с чем я бы сутки проковырялся. А если по мелочи... то я сам, и иногда даже с удовольствием. Ну, кран там поменять, обои наклеить, выключатель починить. Там смысле нет кого-то звать.
Владимир Дорофеев
Лучший ответ
Ха-ха ))) А Вы - как Том Сойер, продавайте право покраски забора )
"Имееею яяя златыые горы, и ееесть, что есть, и есть, что пить,
Но крааашу, крашу яяяя заборы, чтоб туууунеядцем нееее прослыть!"
Мы в семье всегда делаем ремонт своими женскими силами ) Причем - не в напряг, чисто и быстро ) В комнате ремонт можно сделать за 4-5 вечеров, чтобы в выходные отдыхать на даче. Беседку, например, строить )
Вечером - пришли с работы, поужинали, и принимаемся обдирать обои и выносить мебель в коридор. 1-2 вечера максимум. На следующий вечер - пришли с работы, начинаем клеить обои. Режем, мажем и лепим. Это быстро ) Потом день сохнет. Если надо стены подшпаклевать - то шпаклюем, выравниваем углы, и пока это сохнет день-два, можно отмыть, высушить и побелить потолок.
Потом приходят любопытные родственники. И упрекают: У вас ремонт? А что нас не позвали?! Да ради бога ) Шапку из газеты на голову, рабочий халат на туловище, чтобы одежду не пачкать, перчатки на руки, и вперед - мазать, лепить, красить, сверлить...
Что-то просверлить я и сама могу. У меня затруднения вызывают лишь бетонные стены, в которые надо забивать пластмассовые или деревянные штуки и только потом вкручивать саморез. Поэтому для сверления зову зятя. Придет, просверлит по местам, где я разметила и рассчитала, забьет, вкрутит, ну ради развлечения может шкафы на кухне повесить - дела на пару часов на всё. И уходит. Моё дело - ему чай предложить и колбасу - любит её. А дело сделано, дырки в стене есть, стенные шкафы висят, можно развлекаться их наполнением.
Вам просто никто не помогает, сгрузили на вас эту заботу по ремонту и лапки сложили, девочек-припевочек из себя строят, кто бы обслужил. И не хвалят.
Дружно не грузно, а врозь - хоть брось.
Сергей Жаров
А я нанимаю кого-то, чтобы сделали хорошо. И потом живу как человек
Иван Толманов
зай.. ок.. у меня муж такой.. ему некогда.. но.... зато бабки даёт... ты бабки даёшь?
Сергей Егоров
Это мОй дом... как ребёнок..) если сам не сделаю... иным-пох!..)
Мужчина и не любит ремонта Я и то достраивала дом сама.. когда мужа на войне убили И мне очень понравилось как я у меня получилось!
Не в каменном веке живем, заплати и лети! Смысл гемороем заниматься?
я тоже не люблю ремонт, шумно и пыльно
Ненавижу ремонт, когда все валится из рук, когда долго не можешь принять правильное решение.
Но когда очередной этап строительства или ремонта закончен, то это то, ради чего стоило помучится.
А мне нравится! Но - дозированно, без фанатизма. Пример: наши соседи как то раз затеяли обои переклеить. Начали в обед. Утром следующего дня выходим мы во двор, видим - выползают они в свой двор умученные, зевают, глаза красные, опухшие - блин, В ЧЕМ ДЕЛО? Оказалось, пока не поклеили ВСЕ обои - не успокоились, всю ночь и клеили... Так вот это - не про меня, я лучше неделю буду делать, но не до усеру, а в удовольствие...
Canpolad Karakov
Люблю стройки и ремонт.
Солидарен Ненавижу это дело Но вынужден делать Оно меня кормит
Фермер Копай
10 лет уже, обожаю свою профессию, как ни как сотворяем уют, красоту, все дела, и деньги хорошие за это дают ) :Р
к примеру маляр профессионал за день плотно но не напрягаясь 4-5 тр это руками, а так как щас появляеться малая механизация, эту цифру можно на три умножить :Р
+ это востребованно, трудяг много, но мало кто по молекулам разбирает предмет, а это здорово повышает эффективность
всё для вашего дома есть здесь! https://polyfacture.ru