Строительство и ремонт

Балкон или лоджия?

Здравствуйте!
На фото изображен балкон или лоджия? По ДДУ продавалось, как балкон, а теперь просят доплатить, как за лоджию.
Спасибо!
Nurbek Zhanaidarov
Обычный балкон
Дмитрий Котяшов
Лучший ответ
Если бы не было бы остекления то тогда был бы балкон . А так это лоджия
Саша ^^ Лишь бы балы заработать? Остекление тут точно не причем!
Балкон.
Gio Luc
это лоджия
Nurbek Zhanaidarov Поясните пожалуйста, почему?
Покажите просителям фигуру из трех пальцев.
Балкон выступает из фасадной стены, лоджия в неё утоплена.
Daniil Ermolaev
то, что указано стрелкой, на мой взгляд, является ЛОДЖИЕЙ. Перекрытия будут опираться на 3 стены, одна из них укороченная, но при правильном выборе перекрытий такое вполне допустимо.
То что указано стрелкой скорее всего лоджия она имеет три капитальных стены и находится внутри здания здесь нужно смотреть по типу здания чтобы определить точно или госту на эти дома, а рядом балконы которые ничего этого не имеют, а остекление вообще никакой роли не играет
Внешние отличия. Балкон происходит от слова «балка» и представляет собой отступ возле окна, защищенный по периметру ограждением. Лоджия в дословном переводе с итальянского означает «беседка», и ее основное отличие от балкона заключается в том, что она не выступает из дома, а находится как бы внутри него. На фото типичный балкон
Лоджия, она имеет стены по бокам
это лоджия, а рядом балконы. видимо в плане внесены были изменения. почитайте договор, имеют ли они право просить доплату
как в паспорте написано.. так и плати..
Если это помещение не выступает за пределы стены, то это лоджия. Если выступает - то балкон. У лоджии нет крыши, а у балкона желательно сделать навес (это про верхние этажи). Навес можно сделать из поликарбоната. Такой материал можно купить недорого на фирме, тел. 8-927-892-3151 .