Строительство и ремонт
Вопрос к строителям по ремонту трубы - стояка в квартире.
Добрый день! В квартире находится стояк, чугунная труба канализации, со временем на трубе появились трещины и началась просачиваться ржавчина, чем можно заделать эти места, трубу менять пока нет возможности.. м
Да нет никакой проблемы в этом и никаких денежных затрат.
Весь ржавый военно-морской флот США держится на воде благодаря эпоксидке.
Эпоксидка держит водонагревательные котлы отопления железнодорожных рефрижераторных секций постройки ГДР и БМЗ ольше чем четьвертьвековой давности.
Ели-бы не эпоксидка, то все жулики автохлама давно-бы удавились собственными родственниками.
Купите эпоксидной смолы самую маленькую емкость и заклейте свою трубу - еще лет 20 горя знать не будете.
Единственная хитрость - заклеиваемая труба должна быть абсолютно сухой и хорошо зачищенной до металла, обезжиренной и стерильной.
Для пущей прочности в смолу хорошо добавить сухой цемент и накладывать на медицинский стерильный бинт или салфетки.
Трещину по концам нужно засверлить 5мм сверлом - в ответственных деталях типа блоков цилиндров.
вода дырочку найдёт - вы очень рискуете с затопом - после заделки обмотайте ниже полотенцем чтоб наглядно видеть состояние протёчности
На время - забинтовать полимербитумной лентой для герметизации кровельных стыков. Главный фокус очистить трубу от пыли-грязи и высушить.
На более долгое неопределенное время - очищаем трубу на 2-3 диаметра выше и ниже трещин. Концы трещин засверливаем чтоб не поползли дальше. Проклеиваем эпоксидкой. По незасохшей эпоксидке бинтуем отжженой стеклотканью. Бинт пропитываем эпоксидкой и бинтуем второй слой, который тоже проклеить
Подумай, куда тебя пошлют, когда будешь в пятый раз этот вопрос задавать.
хз-змотать сеткой\армировочной\
сетку зарастворить
а заменить на пластиковый стояк никак?
Абай Сагадинов
Если можно было бы заменить, то не возникал бы подобный вопрос!
Управляющая компания вам менять должна, а не вы сами
Герметиком я заделал