Строительство и ремонт
Холодному стояку в квартире около 13 лет, простоял все это время под теплоизоляцией. Снял изоляцию – труба влажная...
Холодному стояку в квартире около 13 лет, простоял все это время под теплоизоляцией. Снял изоляцию – труба влажная от конденсата, который летом обычно выпадает на холодных трубах. На всей поверхности трубы сверху вниз ржавчина, но не сыпется прям как труха. Просто как будто ржавые наслоения, как на слоеном тесте. Простукал трубу – вроде нормально все по всей длине – звук как у обычной трубы. Сколько еще простоит такая дюймовая труба, если ее почистить и покрасить?
ночью когда водоразбора не будет протри её насухо и покрась на 3 раза грунтовкой по ржавчине . теплоизоляцию надо приклеивать как сказал Тоффель
Если постучали и звук нормальный то еще долго простоит
Лепота, под этой свободно сидящей "теплоизоляцией", труба была как под водой, надо было приклеивать, без щелей и дырок. Сколько простоит только Аллах знает, раз она ржавела с двух сторон.
у меня почему то первая потекла горячая. но 13 лет вроде маловато
13 не срок
Поменяй на пп да не парься
Может месяц, а может и 10 лет (как повезет). Я представляю как эта труба выглядит изнутри. Недавно менял участок (стальной) водопровода из стальной трубы диаметром 3/4 дюйма... труба изнутри так заросла ржавчиной и отложениями (за 7 лет), что просвет был не толще простого карандаша.
Изоляция - зло для стали. Видать стоит в ванной, а не в санузле. Скорее всего точка росы для изоляции была смещена. Влага конденсировалась на поверхности трубы много лет. СТояк отшкурить и покрасить, изоляцию не наносить. Менять стояк нельзя - это общая собственность всех жильцов и находится под управлением управляющей компании.
Лучшая теплоизоляция. Эти ребята знают свое дело. nano34.ru
Теплоизоляцию надо покупать качественную http://ost-drain.ru
Почитай тут nano34.ru/
Я тебе советую её утеплить жидкой теплоизоляцией!
Мы в саду использовали жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ Металл.
Покрыли теплоизоляцией трубу с холодной водой, на которой постоянно выступал конденсат.
Это покрытие как раз предназначено для утепления и если есть конденсат на трубах.
Наносится АКТЕРМ кисточкой, тонкими слоями по 0,5 мм. Нанести нужно 3-4 слоя, чтобы общая толщина была 2 мм. Адгезия у материала отличная! После высыхания ощущается разница если приложить руку, окрашенная часть холодной не ощущается, а там где краски нет, сразу чувствуется холод.
Хватило 5 литров, по цене вышло 1750 руб.
Краска действительно помогает, конденсата на трубе больше нет.