Строительство и ремонт

Кто отвечает за ремонт полотенцесушителя в муниципальной квартире?

Ситуация такая! В нашем доме лет 10 назад делали капремонт и меняли полотенцесушители, поставив на них запорные устройства (у всех жильцов). Сейчас по этим трубам, после запорного устройства пошла ржавчина. Сантехник говорит, что это я должна делать за свой счет, хотя я никаких переделок там не делала. Зашла к двум соседкам у них тоже самое и в этом же месте ржавчина. Что в этой ситуации можно сделать?
Делов то на 15 минут. Даже воду сливать не надо. Достаточно перепаковать контрогайку. Цена вопроса от силы 200 - 300 рублей, а то и дешевле. А вот 5 000 рублей - это полностью замена стояка + сварные работы - и они вам не нужны. Найди соседа и попроси.
Александр Грибуцкий
Лучший ответ
Управляющая компания
Читайте свой договор соцнайма. Наверно уже давно потеряли если вообще забирали. Можете попросить в администрации. Хотя на 99% уверен составлен так, что это ваша проблема. Правда бывают редкие исключения, когда после долгой волокиты в суде добиваются решения в пользу нанимателя. Но решение - это еще не сделанный ремонт.
Дима Седов
Естественно хозяин квартиры. Если видит какие то неполадки, то должен идти к начальнику коммунальной службы и добиваться что бы отремонтировали. Или же делать за свой счёт. Мы например вообще всё отопление и воду переделали за свой счёт, зато теперь знаем что это надолго и не надо ни за кем бегать и кому то кланяться. Ведь переделать полотенцесушитель будет стоить копейки, зато нервов сбережёшь на целый рубль.
Сергей Соловьёв А в копейках сколько? От 5000 в рублях ремонт и замена +сам полотенцесушитель не менее 20000 .
Купить (или достать из заначки) 1\5 таблетки сухого спирта и залить этиловым спиртом, минимум на сутки . Перекрыть краны. Закрыть краны и нержавые участки трубы плёнкой +тряпки (или плёнка + 10 слоёв туалетной бумаги). Металлической щёткой ободрать ржавчину, как можно тщательней. Раскрутить текущий сгон, перепаковать (не знаете как - к специалисту).. Маленькой кисточкой промазать всё ржавевшее раствором сухого спирта в мокром. Через час - прокрасить резьбу толстым слоем краски для наружных работ.
Всё.
Asylhan Ospanov
Честно говоря, там работы максимум на полчаса без особых затрат, течёт верхнее соединение, на нижнее только капает, надо сгон перемотать - при монтаже мотали лён насухую, без использования уплотнителей, вот и потекло. Это вообще-то брак. Либо же, если десять лет не текло, на резьбе сам сгон прогнил, тогда их надо менять.
Eu
Eugen
Eugen В условиях договора социального найма включаются условия того, что наниматель обязан своевременно вносить квартплату, плату за коммунальные услуги, использовать жилье по назначению и содержать его в порядке, то есть соблюдать санитарно-гигиенические нормы и проводить текущий ремонт. То есть окраска стен и полов, наклейка обоев, замена окон, дверей, проводки и другие мелкие ремонтные работы – все это относится к текущему ремонту и осуществляется за счет нанимателя, замена сгонов - туда же..
Что, банку краски за 50 р. жалко что ли?
Сергей Соловьёв там уже подкапывает
Неужели так трудно очистить ржавчину и покрасить??? Это гораздо быстрее, чем искать того, кто это должен делать!
†mr.exclusive† Xxx_3X™
Сергей Соловьёв трудно, там капает
Чей полотенцесушитель, тот и меняет. Если предыдущая замена была инициативой УК, то ПС принадлежат им. Особенно в случае, если ПС нельзя заменить без отключения стояка (нет перемычки до кранов).
Евгений Меркулов Если вы оплатите работу сантехника (5000р.), то за свой счёт исправите их брак и выполните их обязанности. Больше ничего не произойдёт.
Краску по ржавчине купите, а перед ней корщеткой пройдитесь.
Dmitriy Zuev
Сергей Соловьёв там капает с верхней трубы
квартиросъёмщик
Плакать и красить. 5000 это очень много.
Алексей Ivanov
5 тысяч стоит полная замена полотенцесушителя с частью стояка и с отключением стояков, без стоимости материалов. Тут работы на пару тыщ, а то и меньше.
Известно, кто - городские службы, раз квартира не приватизирована.
Олег Дорин
Если муниципальная квартира, то управляющая компания должна заниматься ремонтом, но это нужно годами добиваться, и проще самому поменять. Могу предложить выбор новых полотенцесушителей http://www.margroid.ru/