Строительство и ремонт

A гдe тaкиe мoжнo пpиoбpecти, им нe тpeбyeтся вывoд нapyжy?...вн. ***

Вообще не поняла что это за приспособа
Александр Solovev
Лучший ответ
Нур.жигит Нур.алиев Taк кoндициoнepы!
Это скорее всего просто дизайнерский внутренний блок обычной сплит системы (сплит - это система из двух блоков)...
Акжол Матисаев
Это LG. Все тоже самое не считая картинок на панели.
Кондиционер, канальный. Закладывается в проект и монтируется при строительстве дома. Мощность от 20 до 300 кВт. Большой блок стоит снаружи, внутренний большой блок стоит внутри, требует толстых вентиляционных труб, требует значительного обслуживания (очистки).. Ставится только в частных домах, где хозяева могут себе позволить БОЛЬШИЕ расходы на электроэнергию.
Сeргeй Русович
Нур.жигит Нур.алиев как жaль, чтo нeльзя пpocтo кyпить и пocтавить (
Простой кондей - внешний блок - ЕСТЬ. Цена вопроса 60 - 70 000 рублей
Любой кондиционер куда-то должен сбрасывать лишнее тепло, которое он отбирает от воздуха в комнате. Самое простое - вывести это тепло на улицу через радиатор уличного блока с вентилятором или без. Можно, конечно, подвести к кондею проточную холодную воду и ей уже охлаждать горячую его половину, но это сложно, затратно и не везде возможно
Обычная сплитсистема, только внутренний блок с таким вот выпендрежем сделан. А наружный блок в обычном исполнении. И, естессно, должен быть на улице.
Zaur Zeynalzada
настойки? все настойки в головах вечно ищущих - привала ...приваловсские миллионы читала?
http://www.gpairconditioning.co.uk/multi-split-indoor-unit-artcool-gallery.html

Красивый! Но выход наружу должен быть, мой сказал. Встроен куда-то...
Аскат Сириус
Нур.жигит Нур.алиев Taк нам такoй... никак? (
Кондей с одной стороны холодит, а с другой греет, никак иначе, а наружу, в соседнюю комнату, в вент канал они это уводят но это есть. Также в отелях распространена канальная вентиляция, поэтому воздух может идти по каналу уже холодный/теплый а это такая красивая решетка.
И третье вам для кругозора: есть такие панели (полупроводниковые) которые при пропускании тока охлаждаются или нагреваются (зависит от типа панели или направления эл. тока), но мощность их ничтожна по сравнению с кондиционером, поэтому и не распространены
Олег Малышев
Аскар Салимов Элементы Пельтье, если мне память не изменяет...