Строительство и ремонт

Как забить гвоздь в бетонную стену?

Есть дрель, гвозди разные, чопики деревянные, если это необходимо, конечно, я не знаю. Ни разу не видела, как это делается, саму технологию не знаю... Помочь не кому, да и не хочется больше зависеть от кого бы то ни было в этом вопросе. В интернете нормальную инструкцию не могу найти, как то не совсем понятно
Marks Xodjiev
желание быть независимым порождает необходимость все УМЕТЬ делать самому... а также иметь дома достаточный набор инструментов по хозяйству, это чтобы ни к кому не обращаться. Это похвально, все сам да сам! За один гвоздь все это покупать не стоит, а попросить у кого-то или КОГО-то позвать и помочь на 15 минут времени можно, ну или все купить....
Если дадут ударную дрель, там слева на корпусе есть регулятор-переключатель-изображен молоточек (вам нужен этот режим) или сверло... смотря какая будет нагрузка на этот гвоздик, выбирается саморез (толщина и длина) пластиковый дюбель, понадобится крестовая отвертка. Победитовые сверла (с напайками на кончике) продаются разного диаметра, вам подойдет 4-6 мм. Бурить на длину (т. е. глубину) пластикового дюбеля плюс 3-5 мм. Потом лучше померить глубину чтобы убедиться, забивать слабыми ударами молотка (чтобы не смять корпус дюбеля) забивать до конца. Если глубины не хватит, что не забилось, можно просто ножом отрезать (молотком постучать по лезвию) ну и потом завернуть саморез.
Алихан Коргулиев
Лучший ответ
дрель с ударом? надо сверло победитовое 6 мм
Просверлить победитовым сверлом, поставить пробку и в нее гвоздь
Тут главный вопрос не КАК, а ЗАЧЕМ.
Гвозди в бетон уже давно никто не забивает, а вот как повесить картину, гардину, картонку и маленькую собачонку на бетонную стену - таких роликов в ютубе чуть больше, чем дохерища.
Перфоратор, дюбель, гвоздь. А лучше шуруп.
Стас Сафин
бетонным молотком
Нужно несколько изменить затею. Пойти в магазин, выбрать в соответствии с запланированной нагрузкой и купить дюбель с соответствующим саморезом, также сверло по бетону, диаметром под выбранный дюбель. Далее обычную дрель лучше убрать в сторону - это будет игра на нервах ваших и соседей. Одолжить ударную дрель, лучше перфоратор (ряд строймагазинов предлагают услуги проката инструмента). Далее в патрон закрепляем сверло и сверлим отверстие на глубину дюбеля. Если ударная дрель - обороты отрегулировать ниже среднего, переключить в ударный режим, давить сро всей силы. Если перфоратор - убедиться, что включен режим удара с вращением, ни чего регулировать не надо, давить со всей силы тоже нет - другой принцип удара. В отверстие забиваем дюбель, в дюбель вворачиваем саморез. Все.
Деревянный чопик из неспелой, недостаточно высушенной, хуже мягкой древесины с гвоздем долго не прослужит. А другой сейчас непросто найти.
Антон Агирин
Елизавета, позовите в помощь молодого человека...
Здесь нужны сверла по бетону (алмазные или победитовые) и лучше не дрель, а перфоратор.
А так... Сверло в дрель... сверлите, (сразу включайте пылесос и трубу к дырке))). Потом туда чопик.
Сверлишь отверстие дрелью, сверло победитовое. При сверлении почаще вынимать сверло из отверстия и охлаждать в банке с водой.
Вырезаешь деревянный чопик, больше диаметра отверстия на 1-2 мм и забиваешь молотком в отверстие, прямо чтобы с максимальным усилием. Если весь не забился, но уже засел намертво, то можно торчащую часть отрезать.

https://youtu.be/ODNHWWb2fH8
Ну а потом уж в чопик гвоздь.
Блин, ну нельзя ж быть таким вот абсолютно безпомощным в быту.. Не обязательно быть строителем-профессионалом, но знать то, что для забивания гвоздей нужен молоток, а не дрель, и деревянное основание – должен понимать любой адекватный человек.
Поэтому даже не берись сама за это дело, потому что и с дрелью ты вряд-ли справишься.
(;
(Edward&pitbull) ;)
Marks Xodjiev Ну вот никто меня не научил этому в детстве! Росла без отца, так уж извините.. молотком, знаете, в бетон забивать так себе идея
Тебе потребуется перфоратор и дюбель-саморез. Гвозди щас не забивают.
О Т
Отверткой
Вася Маджар
кувалдой
@@@@@@@@ #########
Газовым пистолетом
силой воли
Nikolay Li
Просверли отверстие диаметром меньше чопика, вбей чопик, вбей гвоздь)