Здравствуйте.
В доме алюминиевые провода. Решил поменять розетку. Один из проводов оборвался. Торчит небольшой хвостик из стены. Как нарастить провода надежно? придется расверливать стену? или как на таком маленьком расстоянии нарастить провод?
Строительство и ремонт
Оборваны провода к розетке
в магазине зажим винтовой копейки-в пластиковом изоляторе отрезается сколько надо штук от обоймы
https://opt812.ru/assets/cache_image/img/405x/40556/40556_1500x1500_cbe.jpg
Alexandr Allahyarov
Большое спасибо!
Просто нарастите провод с помощью клеммной колодки винтового типа.
Провод продаётся в любом специализированном магазине.
Как нарастить провода в розетке. Как удлинить... https://samelectrik.ru/prostaya-texnologiya-narashhivaniya-provodov-i-kabelej.html

не скручивай, совсем обломится, не вытягивай, вообще не трогай его, сними изоляцию зажигалкой 10мм если есть, бери кусок провода нужной длины зажимай в клемник как написал Vladimir и защёлкивай на своём огрызке

Wago купи двойной. Проще чем винтовой зажим. В одну дырку кусочек короткий, в другую проводок нужной длины. И будет тебе щасте.
Alexandr Allahyarov
Большое спасибо!
Отдолби проводку - самое лучшее. Затем сделай скрутку сантиметра три - 10 А все-таки.
Попробуй вытянуть этот кончик провода плоскогубцами. Может быть немного удастся.
не иди на поводу у буржуйский примочек, скрути две проволочки и будет тебе щастье бесплатно!
Андрей Митрополов
На коротком огрызке? А потом заизолировать? Ну-ну.
Всю жизнь делали скрутку, не стоит эти все винтики покупать, т. к. они почему та всегда отворачиваются. Скрутка и термоусадка в пару слоев толстая или изолента - дешево сердито надежно и бежать никуда не надо.
Андрей Митрополов
Ну да, термоусадку купи, скрути, потом спичкой осади.. Замечательно...
Alexandr Allahyarov
выдержит порядка 10 ампер? там просто плита электрическая. духовка. много потребляет ампер
Alexandr Allahyarov
холодильник на ней тоже
магазины авс электро есть в любом городе. Отрежут метр провода одножильного алюминиевого )))
Как написали выше, клемник ваго расчитан до 16 ампер, поэтому вполне можно использовать (только клемники именно для алюминиевых проводов! они с пастой внутри!)
Лучше обжать провода гильзой, сейчас есть сразу гильза с термоусадкой