Строительство и ремонт
Какой профнастил лучше для крыши сарая - НС 10 или НС 20? Другого в нашем городе нет.
НС 20 для кровли лучше у него волна выше 20 мм и меньше шансов что соединение потечет
На металлобазу езжай, где продают промышленный прокат НС 56 хотя бы в листе 86 на 6 метров. Толщина от 0.55.
По нему можно ходить и укладывать на схему брусок/ контрбрусок с шагом больше метра.
По твоей 10 ке ( несущей не бывает в принципе) и даже по 20 ногами ходить нельзя.
Укладка по частой или сплошно обрешетке в один проход.
У нас такое берут только на технические построки . Гаражи, сараи.
На жилое помещение- лучше тогда шифер
Однохуйственно.
Да какая разница, ты что, Большой театр что ли кроешь.
Возьми 20, профиль выше, лист более жесткий.
1. Высота профиля влияет на жесткость кровли и при малом наклоне, лучше брать повыше.
2. Высота профиля влияет на ширину листа, и соответственно, если хотите съекономить, то нужно брать с низким профилем.
3. Самое важное - толщина металла. Не берите 0,3 лист, подумайте перед тем как брать 0,4- 0,45 профиль. я бы рекомендовал брать профиль из металлопроката 0,5 или 0,55, так хотя бы не будет рваться при монтаже и сминаться под тяжестью снега
Да похрену для сарая. Но если это твой любимый сарай, то бери двадцатку.
ТОже крыл себе не так давно гараж. проконсультируйтесь вот номер менеджер Валерий 89119710824
вообще конечно для крыши лучше hc 35 а если его нет у вас в городе то вы можете заказать его с доставкой я его заказывал на заводе https://metallosplav.ru/catalog/profnastil/ и мне это обошлось дешевле чем купить его на строительном рынке