Строительство и ремонт
Начинаем дома ремонт... глаза разбегаются... так с чего начать?
Начинать надо с начала, при любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки. Лучше делать ремонт стахановскими темпами и гестаповскими методами
освободить одно помещение от мебели и начать с обдирки обоев или побелки внешних поверхностей помещения
С освобождения комнаты от мебели и вещей.
С планирования. Определите целесообразную последовательность ремонта, чтобы вещи меньше таскать и жить можно было. Прикиньте хотя бы в уме проект, а лучше - нарисовать. Купите возможно все материалы, чтобы потом не отвлекаться. Убирайте из всего дома мелкие вещи - пыль будет везде. Начинаем с самого грязного: ломание стен, сдирание известки и т. п. А далее стандартно - потолок-стены-пол. Удачи!
С передвижки мебели, потом потолок, стены, пол.
с глазами к окулисту
С туалета и ванной комнаты на них больше всего расходов
собрать глаза. и проконсультироваться у кого-нибудь опытного. папа, дедушка, друг
Нарисуйте план, составьте смету расходов, закупите.... собирите глаза в кучу и с БОГОМ!
с плана, инструмента и материалов
Если капитальный, начать с сантехники, окон, дверей, пола, потолка в последнюю очередь обои.
Сначала надо хорошенько все обдумать, обмозговать-обкашлять, так сказать. Это не так просто, как кажется.
Помню в молодости помогал одной женщине ремонт делать-так мы с моими друзьями и ее подругами несколько дней из-за стола не вставали -все мозговали как бы половчей, побыстрей да получше все замастырить. Придя к консенсусу, мы неожиданно обнаружили, что выделенные на ремонт деньги закончились в процессе дискуссий.
Однако особо никто не расстроился. (кроме хозяйки) , время пролетело так весело и плодотворно!
ИМХО с качественных труб!!! !
И стояк лучше резать уже у соседей в хате =)
Если прорвет - уже не ваша вина.
спотолка